Книга Законы рода. Том 1, страница 86 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 86

— Технику? Старателей?

— Да, техника не работает, но не в руках же нести тонны породы, до которой мы вдвоём, к сожалению, не докопаемся никак. Стоит себе неподалёку, в паре километрах. Корни изменённые, кстати, тоже не достанем… Для этого нужны люди. Много людей. И людей сильных, обученных. Целыми гильдиями работают. У каждого рода такие люди есть. И у Золотарёвых, и у Берестьевых такие есть. У Берестьевых, вернее, были…

— Ничего, ещё появятся.

— Обязательно, — согласился со мной наставник. — Пойдём уже, аномальный глава рода… Ты сейчас свалишься и уснёшь, а я тебя с двумя рюкзаками не понесу.

Ага, ну как же. Сам едва на ногах стоит…И мы отправились в трудное путешествие обратно к цивилизации.

Кстати, мне вроде за первый закрытый излом обещали какую-то награду… Буду откровенен: мне очень интересно, что там. К слову, мой источник полностью исцелился! Рядом нет изломов, маны всё меньше в окружающей среде, но энергия не покидает меня! Ощущаю, что готов задать жару даже Химере прямо сейчас!

Если эта услуга… это исцеление, которое не смогли мне даровать сильнейшие маги и врачи нашего мира — всего лишь аванс, то какие же тогда награды они готовы предоставить?..

Глава 15

Мы брели по Сибири со спокойной душой. Даже несмотря на дикую усталость, я был рад и горд собой. Мы не просто прошлялись по окраинам опасной зоны. Мы заглянули в глаза свирепым монстрам и, уничтожив их, смогли закрыть излом! Это дорогого стоит!

Моим предкам, что смотрят на меня с небес или ещё откуда, есть за что мной гордиться. Даже такой дрянной маг, как я, смог устроить мясорубку. Впрочем, в этом Берестьевы всегда были хороши. Убил монстров, закрыл излом и доказал сам себе, что моя сила — не просто вспышка и блеф. Доказал, что даже без исцелённого источника мог бы сделать многое для восстановления рода. А уж теперь…

Пока мы шли по едва заметной тропе среди богатства Сибири, я крепко задумался над тем, как сражаются другие люди: Армейцы, что имеют лишь техники боя и навыки сражения в строю, ликвидаторы, что едва способны выпустить крохи энергии воителя, начинающие неопытные маги, чья сила закончится после первой же атаки… А ведь монстры будут переть и переть напролом не останавливаясь… Я это на своей шкуре испытал.

Чем ближе я к был к осколку или же ядру излома, тем быстрее в меня вливалась мана. Да, мои магические каналы трещали от нагрузки и сила расходовалась очень быстро — быстрее, чем поглощалась, тем не менее я, выплеснув всю свою мощь, был способен сражаться дальше какое-то время. А такого даже могущественные маги не могут. Действуя аналогичным образом, они уже через минуту останутся без сил, ибо медленно собирающиеся крохи маны будут подобны тлеющим уголькам и бесполезны перед лицом волны монстров.

Это первая моя аномалия, что делает в изломах меня сильнее любого. Вторая же аномалия — моя магическая сила. Там, где магу придётся поднатужиться, чтобы уничтожить Химеру и парочку Гидр, моя сила будет сметать их физическую и более редкую броню из собственной изменённой и извращённой маны — что-то среднее между энергетическим покровом воителя и магическим барьером мага… Прям как у той твари, что преследовала отряд Светловой. Для эфира это была не преграда, а временное недоразумение. Вопрос лишь в количестве сил, необходимых для уничтожения этой защиты. И у меня маны много благодаря большому источнику, потому я даже на своём первом ранге способен убивать врагов быстрее и эффективнее, чем некоторые Магистры магии. Но это при условии, что я близко к осколку излома. Или хотя бы возле самого излома. На худой конец, у разлома в пространстве. Иначе мне просто неоткуда будет пополнять запасы энергии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь