Книга Законы Рода. Том 2, страница 20 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»

📃 Cтраница 20

— Фома… Всё готово! Дуй в гнездо и возьми половину сот с мёдом. С личинками не бери. Мы отойдём куда подальше, а ты туда с мёдом и приди. Разделим на троих, — «отдал приказ» главному диверсанту, затушил костерок землёй и удалился на приличное расстояние.

Буквально через пару минут рядом появился хомяк и замотал головой. Я понял, что он хочет, и положил на землю щит, предварительно стерев с него всю грязь.

Это не соты с мёдом, это что-то иное, напоминающее двухсотграммовые стаканы. Ну да ладно… Ох, сколько же здесь вкусноты!

Мы объелись буквально за полчаса, и у нас ещё столько же осталось.

— Рядовой Фомченко, спрячь запасы, не то я сейчас лопну! Воды почти не осталось запить…

— Пи… — тяжко выдохнул хомяк и с трудом поднялся на лапы.

Вид у него, как и у Жужжи, донельзя счастливый. Мордашки у обоих грязные, и впереди нас явно ждёт возвращение к берегу реки, вдоль которой мы шли.

Жизнь стала казаться не такой уж и тяжкой. Ещё и на грибную полянку нарвались по пути, а в потрёпанном рюкзаке имелись остатки зажаренного мяса кабана на чёрный день. Вообще, то, что здесь встречаются грибы в это время года, иначе как магией я назвать не могу. И думаю, в ней и кроется причина столь ранней активности грибниц. Я насобирал те из грибов, что были мне знакомы, несли хоть какую-то пользу и ценность имели. Забил ими рюкзак доверху.

Дальше по плану — поиск места для ночлега. К моему огромному сожалению, поблизости я так ничего и не нашёл. Пришлось лезть на высокое раскидистое дерево и спать в неудобной позе на крупных ветках. Дополнительно привязался к своей «кровати» лямками ремня и одной единственной верёвкой, а скорее даже тросом, что имелся у одного из невольных попаданцев в излом.

Пробуждение моё было адским. Болело и ныло всё, отчего я и проснулся ни свет ни заря.

Понимая, что уснуть не смогу, начал осторожно слезать с дерева. В кромешной темноте да с затёкшими руками и ногами это было то ещё испытание. Напади на меня сейчас хоть кто-нибудь, я даже руки поднять для защиты не смогу.

— И меня почему-то никто не похитил… Хм, странно это, конечно…

— Ж-ж-ж-ж?

— Всё в порядке. Я пока разведу костёр и завтрак приготовлю. А ты поспи, если устал, — ответил я, похлопав по хитину своего стража, и тот почти моментально втянул голову под панцирь, укладываясь на пузо.

Хомяка я и вовсе не видел. Он, видимо, где-то там, в своём пространственном мирке живёт и спит. Что, в общем-то логично. Здесь он не боец, а нору обязательно кто-нибудь рано или поздно найдёт. Всё же он такой, крупненький, заметненький.

Собрал в темноте ветки посуше, и начал мастерить костёр. Ох и намучился с ним… Не дать ему затухнуть — та ещё задачка. В общем, через полчаса мучений я таки справился. Спасибо зажигалке! Без неё было бы совсем худо.

Медленно потрескивали ветки. Я при скромном освещении собирал вокруг лагеря всё, что горит. Подумывал отойти подальше, но только подкинул хвороста в огонь, как началось…

Глубокой ночью, посреди дикого леса, где нет ни души, ни техники — и вообще связь не работает, некто наплевал на все ограничения! У меня резко потемнело в глазах, и через миг я очнулся где-то там…

В этот раз всё было чинно. Очнулся в светлой комнате на мягкой койке из странного материала, похожего на кожу. Маны снова нет. Совсем. Но при этом я вполне неплохо себя чувствовал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь