Книга Законы Рода. Том 2, страница 41 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»

📃 Cтраница 41

С щитом битвы тоже стали даваться в разы проще. Он словно прирос к моей руке и сам подставлялся под удары, от которых было крайне тяжело увернуться. Мутанты ведь все разные и порой совершенно непонятные, необузданные и непредсказуемые в своём поведении.

Ещё этот могущественный и крепкий щит выдерживал атаки Химер! Правда, такие удары отправляли меня в далёкий полёт… Зато живой! В общем, он по праву заслуживал свою репутацию.

Мне тяжело точно сказать, какие ещё изменения произошли со мной. Но, думаю, точно можно говорить о скорости реакции и наблюдательности. Когда впервые пришёл в Сибирь, я был ещё тем следопытом. Пришлось быстро учиться. Чуть было не помер пару раз, не заметив намёков присутствия тварей рядом. Благо жучара всегда был готов к бою. Всегда вовремя прикрывал спину, пока я не научился читать местность. Правда, теперь у меня есть артефакт…

В общем, пострадать пришлось, зато усвоил очень важные уроки в этом нежданном путешествии: не заметил врага — ты труп; не успел среагировать на атаку — ты труп. Другими словами, выживают сильнейшие! Такой вот суровый закон природы. Ну а грани силы… Они у всех разные. Кто-то Архимаг с кучей разрушительных заклинаний и магическим щитом, что способен выдержать прямое попадание из гранатомёта. Кто-то Воин Духа, который благодаря невероятному контролю силы способен окутывать себя могущественными доспехами из энергии, что с лёгкостью выдерживают атаки Химер. А оружие их бьёт на десятки метров вперёд. Ну а я…

Я словно герой каких-то сказок про богатырей. Налево махну — пропасть будет. Направо махну — горы вздыбятся. Конечно, я научился растягивать свою силу во время битвы на десятки атак, но там, где мне хватило бы эфирного щелбана какому-нибудь только-только набравшему массу Просту, я выдавал и выдаю атаку, от которой и Химера запросто ласты склеит… Да и, если быть честным, долго биться я могу только из-за сумасшедшей скорости впитывания маны из богатой окружающей среды. А вот если меня вывести куда-нибудь, где энергии в округе в разы меньше — в столицу например, то я уже так не разгуляюсь. Вместо пары десятков могущественных атак я смогу сделать шесть-семь магических выпадов. Для дуэли этого более чем достаточно, но вот для всего остального — курам на смех. И пусть это в шесть-семь раз больше, чем два месяца назад, а всё равно есть куда стремиться.

Искру я до сих пор не пробудил. Хоть знаю и понимаю, что это такое в теории и к чему стремиться надо, да всё что-то никак не нащупаю эту чарующую и всесокрущающую силу внутри себя. Ждал, сражался, надеялся… Но, видимо, тело всё ещё не готово. Как так и почему — не знаю. У всех это индивидуально происходит. Некоторые годами сидят в Горликах, как та девушка из аптеки. Я же чуть больше месяца тут прохлаждаюсь, бороду отращиваю, а уже жалуюсь на то, что не идёт процесс.

— Надо набраться терпения… — подбодрил я сам себя и принялся за одно из базовых упражнений контроля магической силы.

Взять эфир из источника, направить к определённой части тела, усилить на пару секунд, не давая вырваться энергии наружу, и отозвать обратно. Затем повторить, но уже с другой ногой или рукой.

Честно говоря, даже не думал, что метод окажется эффективным. Причём настолько! Это и прокачка магических каналов, чтобы во время битвы они не так сильно ныли и болели, и скорость активации усиления, и контроль силы…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь