Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»
|
— А сами же её и напрудили. Хе-хе-хе, — добавил Потешкин и поднял бокал с каким-то подозрительно чёрным напитком. Ром, что ли?.. — Ну, за бравого, молодого, удалого ярла! Ура! — УРА! — подхватили все остальные, и я тоже решил не ограничивать себя. Алкогольное отравление мне не грозит, но разделить радость момента с ребятами я обязан. А вот о чём я не подумал, так это о том, что их пьяных именно мне придётся урезонивать и развозить по домам. А с учётом отсутствия прав… — Здравствуйте! Вас приветствует сервис по доставке братьев Дровишкиных! Называйте адрес и мы выезжаем! — раздался у меня в ухе слишком уж бодрый для трёх часов ночи голос. — Да, мне нужна ваша услуга доставки. Машинку, пассажирский бус на двенадцать мест. Дровишки надо развести… — заказывал я такси, поднимая лицо Щавеля из салата. — Хорошо! Откуда вас забрать? — Заведение «Корона» знаете? — Ого! Да, конечно! Тогда мы отправим автомобиль повышенной комфортности… — Нет, не надо. Они только салон испортят. Самое простое давайте, хоть грузовое. Только чтобы их пристегнуть можно было… — Понял вас. Господа умеют отдыхать! Куда поедем? И тут я понял, что понятия не имею, куда везти этих весельчаков и балагуров. И ведь в их состоянии нестояния ни в один приличный отель нас не пустят… В Горлик такси не поедет, адресов никаких я толком не знаю. Хотя… Точно! В той гостинице будут одинаково «рады» любым гостям. — Записывайте адрес. И отправьте с водителем пару крепких ребят. Занести дровишки надо будет… * * * — Ярл… Ярл… Блин, Мирослав, проснись, пожалуйста… Где мы, брат?.. Это мы всё это натворили? Это мы разнесли гостиницу? — с полными глазами ужаса меня разбудил Дуб. Глава 17 Продрав глаза, вообще сначала не понял, что происходит. И только когда поднялся и окончательно прогнал остатки сна, вспомнил, что мы направились в, пожалуй, худшую из всех возможных гостиниц. Здесь руководство только и ждёт какой-нибудь поломки, чтобы потом, потирая ручки, попросить постояльцев починить всё за свой счёт. Дежурившая в эту ночь, как и все прочие, страж гостиницы и по совместительству экс-ликвидатор, которая отъела и отсидела за десятилетия свою фигуру до формы груши, нашему прибытию не очень-то и обрадовалась. Да и меня она не сразу вспомнила. Из лощёного аристократа в спортивках я превратился в кого-то, кого она охарактеризовала как «бычара лупоглазый в замараных портках». Ну, влез рукавом в салат, пока своих из-за стола вытаскивал и тащил к чёрному ходу, где грузовик стоял… Теперь меня что, грязнулей называть⁈ Сама бы хоть пыль протёрла в своих владениях! Впрочем, не послала нас — уже хорошо. Естественно, я ничего не сказал. Не хотелось как-то с давней подругой Михаила ссориться. Пока все просыпались и приходили в себя, пытаясь понять, где они и как здесь оказались, я, разбуженный первым жаворонком с позывным «Дуб», отправился в магазин. Набрёл на какой-то ларёк. Ого! Так рано работает… — Доброго утра! — Ты где доброе утро увидел-то⁈ Наркоман, что ли? Нет, ну что за райончик! Для аристократа — просто что-то с чем-то. Все контрасты, все возможные реакции простого народа на себе ощутить можно. Главное — кольцом и костюмами не светить. И вот я стою в одной рубашке с глупой улыбкой на лице. Ещё и колец из-за стекла ларёчного продавцу не видно. В общем, до надменного и чванливого аристократа явно не дотягиваю. Оно и понятно: многие дворяне в этот район по своей воле вряд ли пойдут, не говоря уж о покупках в ларьках вроде этого. Красили его лет десять назад… Краска лупится, ржавчина создаёт непередаваемую «атмосфэ-эру». |