Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
— Поехали, воровка. — А можно остаться? Отмени свою магию… — Назови мне хоть одну причину сделать это? — Я отвечала на твои вопросы. Следовала за тобой… Меня дома ребёнок ждёт! — Если бы тебя дома ждал ребёнок, ты бы уже давно умоляла отпустить тебя, а не сидела приспокойно, полируя взглядом пол. В первую очередь сказала бы об этом, лгунья. — Честно! У меня даже в паспорте штамп есть! — А паспорт где? — В кармане внутреннем… — Кто ж воровать с паспортом ходит?.. Я взял документ в руки и посмотрел на последнюю страницу, а затем и на страницу с отметкой о ребёнке. — Ну да, есть… Но тебе это не поможет. Догадаешься почему? — Проклятый ошейник! — злобно прошипела она, когда поняла, что её хитрость вновь не удалась. Паспорт этот на имя какой-то женщины лет сорока, у которой и впрямь был ребёнок. Рыжая явно не раз пудрила мозги другим своей магией. — Если тебе так нужны деньги, могла бы ходить в банки и брать кредиты на чужие паспорта, а не голову мне сейчас морочить, рыжая врунишка. А ведь это был твой последний шанс освободиться. И раз ты не хочешь или не можешь сказать мне правду, мне придётся пойти на крайние меры… — Босс, такси приехало. — Отлично, сейчас выходим. — взял я листик с ручкой и написал записку, отправив Кена сунуть её в карман Щавеля. Сам же быстро с Фомой наведался в номер, где когда-то была нычка моего наставника. И оставил там деньги ребят. Все их сумки. Теперь они знают где их забрать. Нас ждёт столица. Меня не остановил Архимаг, не остановили полчища монстров… И эта рыжая девица меня тоже не остановит! Глава 22 Арт: Юлия. ![]() Мы наконец-то разместились в купе. Долго нас не оставляли в покое… Очень долго. То постельное бельё нам принесёт проводница, то чай предложит… Пришлось брать. Сразу четыре кружки. Кен быстро позавтракал и завалился на верхнюю полку спать. Оно и понятно: всю ночь развлекался. А вот Юлия так и не притронулась к чаю, как и я. Сидели друг напротив друга и старательно играли в гляделки под звон ложек, что бренчали в такт качающемуся составу. И только Фома продолжал наслаждаться едой. Пока макал в чай печенье, закидывал в рот орешки в шоколаде, а потом туда же отправлял и размягчённое лакомство. — Пи-и-и… — с удовольствием потянулся хомяк, закончив завтракать. И если мне не изменяет память, он это уже в третий раз сделал. — Мы в Москву едем? — Туда еду я. Насчёт тебя не уверен. Может, научишься говорить правду, и я отпущу тебя, получив ответы на свои вопросы. А может, выкину на полном ходу, если решу, что ты мне лжёшь или работаешь не на тех людей. — Я ни на кого не работаю! Сама на себя. — Чем докажешь? В ответ девушка отвела взгляд в сторону и уставилась в окно. Проиграла… — Вот и я так думаю. Но ничего, не переживай. Скоро я что-нибудь придумаю. — А если не придумаешь? — Будешь собачкой бегать за мной, надеясь, что я извлеку магическую бомбу из твоего организма. — Ты отвратителен… — А мне тебе что, надо было цветы подарить и поблагодарить за кражу? — Я же ничего в итоге… — разозлилась она, явно начиная нервничать всё больше и больше, тут же опомнилась и сказал тише: — … в итоге не украла! — Ага, фишку из казино не ты спёрла? Она сама в кармане оказалась? — Я, может, помочь хотела, избавить от пагубной привычки… — Ты украла её у человека, у которого родственник проиграл всё в казино. И эта фишка, насколько знаю, — последнее, что у него осталось. Она не про деньги. Она про память, про цель в этой жизни и ошибки, которые порой совершают люди. Цена её намного больше, чем ты себе представляешь. Тебе повезло, что я нашёл её и вовремя вернул. Если бы на моём месте был он, боюсь, тюрьма была бы лучшим для тебя выходом. |
![Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-3.webp] Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-3.webp]](img/book_covers/128/128123/book-illustration-3.webp)