Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
В телефоне раздались гудки. Я прождал, кажется, с минуту, прежде чем она ответила. — Ало? Кто это? Кроме неё в трубке были слышны звуки работающей кассы и зычный голос коллеги-телохранительницы, что в прошлый раз попыталась меня избить. — Добрый день, Мария. Это Мирослав, ликвидатор, который от вашей голосистой напарницы по голове чуть не получил, пока мы чаёвничали, — ответил я ей, понимая, что позвонил не очень вовремя. — ОЙ! МИРОСЛАВ! А мне говорили… Секундочку… Она отодвинула телефон, но фразу «я отойду на перерыв» я услышал. Всё-таки, хорошего мнения она обо мне, раз ради звонка малознакомого парня решила взять перерыв в работе. — Здравствуйте ещё раз, Мирослав. Так неожиданно было услышать ваш звонок. — Я и сам не ожидал, что позвоню. Как у вас дела? И мы вроде на «ты» общались до этого… — Да, прости, профессиональное. Мозг не успел перестроиться… — ответила мне девушка, а у меня своевольно на лице появилась улыбка. — Так что, как дела у тебя? Всё в порядке? Больше проблем не было? Не приставали ребята эти? — Ой, да что ты! Там такое побоище было! Я три дня работала практически без сна. Днём в аптеке, вечером и до поздней ночи при госпитале помогала, волонтёрила. Я боялась увидеть там знакомые лица, но ничего поделать не могла. А потом узнала, что ты пропал без вести… И тут ты мне звонишь. Наврали? — Ну, не совсем. Помотало меня по Сибири. Потом за кружечкой ароматного чая расскажу, если ты не против. В понедельник-вторник мы в Горлик вернёмся. Потом и в Сибирь отправимся. Пора навёрстывать упущенное. — Что-что а чай я тебе обеспечу. У меня такие наборы разнотравья сибирского есть, прям на все случаи жизни! Так что милости просим! Ну а насчёт Сибири… Мирослав, может, не торопись? Только из одной передряги вылез и уже снова туда лезешь? Девушка явно не была в восторге от моей идеи вернуться в Сибирь, и проявляла удивительную заботу, что было, чёрт побери, весьма приятно. — Предпочитаешь, чтобы я, как Обморок, по посёлку шарился взад и вперёд? Ха-ха… Нет, Маша, я не такой. Да и два месяца осталось у меня до поступления! А там в столицу поеду. Ты как? Когда будешь поступать? — Я ещё не решила. Знания, экзамен — это всё ерунда. Сдам без проблем. Но я всё ещё не воитель. Хотя, между нами говоря… Ай, нет, лично лучше расскажу! Может быть, мне повезёт, и тогда я тоже в этом году отправлюсь поступать. Денег только не хватает на жизнь столичную. Квартиру одна я не потяну. Придётся кого-то искать, чтобы вдвоём снимать. — Даже так? Ну, я тоже буду искать. Кстати, а где твой институт? Могу и для тебя подобрать варианты, идёт? Мне-то услуги риелтора оплатить труда не составит, в отличие от неё. Наверняка решит лишние деньги не тратить. — Посмотрим. Я пока ещё даже не знаю, буду ли поступать… Как твоё здоровье? Ты не ранен? Прости, я сразу не спросила… — Раз собираюсь в Сибирь — значит, здоров как бык! Не переживай, красавица. И тут дверь открылась, и в комнату вошёл Сокол, приветливо помахивая ладонью. Понял, пора закругляться. — Всё, Маша, увидимся, как приеду. Будь на связи и — можешь мой номер записать. Будут приставать отморозки… Какой бы статус у них ни был, сама им по голове не стучи. Мне звони — я настучу. Всё, точно пора бежать. Глава отряда зло зыркает… |