Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Начали мы с того, что я включил новости про фабрику и пояснил, что можно, а что нельзя делать в городах и деревнях страны. Что это не его шоколад, а владельцев фабрики. Если он хочет иметь бесконечное количество шоколада, то надо купить или построить свою фабрику. А это долго, дорого — и сейчас я никто, чтобы о таких покупках даже замышлять. Нам надо много работать вместе, и когда-нибудь мы станем совладельцами столь сладкого актива. «А мне пивной завод можно?» — влез посреди разговора с хомяком Кен, за что был послан. На кухню. Ну а мы продолжили. Хомяк перед шоколадной ванной успел неплохо так ограбить склад готовой продукции, и этих запасов ему на некоторое время хватит. Это, конечно, ни его, ни меня как его владельца не красит, но Савельевым я верну долг, так что моя совесть в этом плане заранее чиста. Следом за длинным разговором о том, как устроено человеческое общество и как можно и нельзя себя в нём вести хомякам-мутантам, мы перешли к вопросу заработка денег и выживания. Я стал обучать хомяка разным полезностям, как сам когда-то обещал. Включил ему видео про грибы, ягоды, растения и рыбу, чтобы он знал, что ядовитое, а что нет. Позже хотелось найти ещё информацию, что из ядовитого ценится и продаётся, но такого в сети не нашлось в формате видео. А книги читать он не умеет. Остановились на том, что я нашёл несколько аудиокниг, которые позже прослушаем вместе с ним. Мне тоже будет полезна эта информация. Пока Фома обучался, я отправился за покупками на свои скромные сбережения. И мои запасы очень быстро исчезли! На счету изначально было немного денег, переведённых Центром Ликвидаторов. Ещё повезло, что Скуропатовы долг выплатили! Пусть и небольшие деньги, но прямо сейчас у меня каждая копейка на счету, пока мы не начали продавать всё то, что у хомяка хранится. В общем, купил три костюма на все случаи жизни и походов по ресторанам да гостям, несколько комплектов тренировочной одежды, большую коробку с носками (сразу пятьдесят пар), кроссовки, тапочки, военные штаны и куртки, берцы, опять таки… Много всего закупил. Благо есть где хранить это всё. Правда, с моей тактикой боя, одежда у меня быстро в пепел превращается… О том, чтобы купить хотя бы что-то из иномирных материалов даже не думал. Стоила такая экипировка безбожно дорого, а выбор был очень маленький. Ещё и размеры не подходили… Единственный вариант — заказывать пошив на заказ, но тут надо, во-первых, денег столько, сколько ушло на копьё и щит, а во-вторых, быстро сделают только халтуру, которая дай бог одну-две вылазки выдержит. Это будет не моя кольчуга, которая даже эфиру не поддаётся. А если прям с толком подходить и заказывать всё из материалов наивысшего качества, то и год ждать можно… Увы, так и придётся поступить. Как вариант: можно где-то раздобыть материалы и одежду и дать перекроить мастерам… Но это если найду. Я, конечно, постараюсь с моими-то соратниками и артефактами Собирателей, но есть мысль попросить помощи у того же графа Сабитова. Уверен, в его силах решить этот вопрос несколько быстрее, чем у всех остальных. В конце концов, он маг огня, а именно одарённые этой стихией чаще всего испытывают те же неудобства, что и я. На приёме, по его отношению пойму, на можно рассчитывать. |