Книга Законы Рода. Том 3, страница 66 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 66

И так везде. Она делала то пятую, то десятую часть от моих нагрузок. В чём она была действительно хороша, так это в гибкости. С такой лёгкостью уходить в шпагат даже я не могу.

Час спустя, когда мы добрались до упражнений в зале, где только-только закончили заниматься ребята, отчего всё пропахло запахом пота, я поставил её к груше, чтобы немного поработать с ударной техникой, и тут понял, что девочка всё. Силы её на этом закончились. Пусть она и пыталась скрыть это и твёрдо стояла на ногах, но я видел, какой ценой ей это давалось. Ещё немного, и она может потерять сознание и упасть.

— Тебе полчаса перерыв. Потом можешь свободно поработать с грушей. Но не раньше. Посмотрю на твою технику. Это тоже важно, — дал я ей указание, посадил на лавку, а сам продолжил свою тренировку.

Замах, удар, уклонение, ложный замах, уклонение, удар рукой, удар коленом, удар локтём с разворота. Эх, как удобно мять бока груше. Она такая предсказуемая и податливая, в отличие от людей. И уж тем более от монстров.

— Мирослав… — негромко позвала меня девушка с бутылкой воды в руках, что стояла, прислонившись к стене.

— Что такое?

— Объясни мне: ты что, железный?

— Я? Нет… Просто в детстве я упал в чан с волшебным зельем и с тех пор могу щелбаном убивать монстров.

От моих слов девушка лишь улыбнулась. Наверняка вспомнила детский мультик, из которого я взял первую часть этой фразы.

— Сколько лет ты тренируешься?

— Полноценно шесть лет. До этого тоже занимался, но не столь активно. Ну и про зелье… Это шутка лишь наполовину. Я болел, и отец покупал для меня укрепляющие зелья…

— Вот оно как… Слышала, они творят чуть ли не чудеса.

— Не совсем. Помнишь тех ушлёпков, что к тебе приставали? На их уровне всем талантливым детям родители стараются купить как можно больше полезных эликсиров. Только они ещё и вред могут нанести. Даже убить! Так что пьют все, у кого есть деньги и связи, но обычно немного и под строгим надзором врачей да алхимиков, которые разрабатывают каждому индивидуальную программу употребления всей этой магической дряни. Вкус у них, конечно… Бр-р-р-р.

— Да, я читала, что у них своеобразный вкус…

— Да не то слово! Пьют их, как ты поняла, все, но в итоге кто-то оказывается сильным, кто-то остаётся слабым… Кто-то вообще тюфяк. Всё индивидуально. И если просто пить, но не посвящать себя тренировкам, — всё это бесполезно. Скорее даже вредно. Тело может не выдержать тех изменений, что закладываются эликсирами, и могут вылезти побочки. Печень, почки, сердце… Много чего начинает страдать. Почему у ликвидаторов эти кольца, знаешь? — показал ей своё.

— Чтобы фильтровать негативную энергию изломов…

— Верно. А знаешь ли ты, откуда появляется негативная энергия изломов?

— Ну… Нам вскользь об этом рассказывали… — задумчиво произнесла девушка. — Якобы подземелья так влияют.

— Не-а. Мана — она и в Африке мана. Изломы генерируют эту самую ману. В огромных количествах. И когда её плотность зашкаливает, она начинает мешать сама себе. И начинает впитываться во всё подряд, пытаясь найти место для себя. Земля становится чёрной из-за переизбытка маны в ней. Животные получают дозу и мутируют от её агрессивных попыток спрятаться, найти свой дом, свой источник. Растения, насекомые, камни — всё преобразуется из-за раздражённой маны. И люди в том числе. Поэтому нужны кольца ликвидаторов. Они успокаивают её и выпускают обратно. Лишь малая часть проникает в тело человека, вызывая таким образом изменения, которые и являются началом пробуждения искры. Искра — наша природная защита от переизбытка маны в теле при отсутствии источника. Поэтому, кстати говоря, магам в разы сложнее её пробудить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь