Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
— Ай… Так, что-то я залип… Опа, шоколадка тут… Дружище, ты чего за шоколадом не зашёл? Держи! Я переложил вкусняшку на тумбочку, но… Фома ни ответил, ни появился, ни шоколад не забрал. Я вышел в другую комнату, заглянул в шкаф, посмотрел под кровать, достал ещё десять шоколадок, но всё было тщетно. Сколько бы я его не звал, он не приходил. — Куда же ты пропал, мой друг щекастый?.. «ВИУ-ВИУ-ВИУ» Звуки сирены вновь раздались под окном. Неужели до сих пор где-то бушуют монстры⁈ — Или один маленький пушистый монстр?.. Я мигом достал мобильник и открыл новостную ленту города, где в режиме реального времени описывали всё с момента начала нашествия. «Новосибирская шоколадная фабрика подверглась атаке неизвестного мутанта. Район фабрики оцеплен, всех жителей просим соблюдать правила комендантского часа. Проводится спецоперация». — Ну, Фома… Ну песец ты, а не хомяк!.. ![]() Глава 2 Весь опухший от недосыпа Дуб выполз из комнаты: — Ты куда? — Монстры в городе. У меня бессонница. Пойду разузнаю. Может, помогу. Встретишь ребят, хорошо? — сказал я и накинул на себя кольчужную безрукавку. — Телефон взял, заряд есть. Если что — звони. И начал собирать снаряжение. Меч в ножны, ножны на пояс, что входил в притащенный Фомой комплект. Так… Щит и Копьё… Брать не брать? Ай, беру! Зелий нет, огнестрела нет… Хотя у Дуба автомат оставался… Я вопросительно глянул на соратника, чьи повязки на руках уже нуждались в смене… Нет, патронов нет. Да и с кем я там воевать собрался⁈ — До скорого! — откинув ногой с пути коробку, в которой вчера притащили ящик бананов, я помчался вниз по лестнице. Внизу встретился в коридоре с местной каравеллой — Ольгой Павловной. — Утречко! Могу попросить вас о помощи? — Чего тебе, буйный?.. Гостиница после твоего появления ходуном ходит… — недовольно пробубнила невыспавшаяся мегера. — Дуб, соратник мой. Ликвидатор. Раны на руках обработайте, перебинтуйте… А то он даже дверь нормально открыть не может, не говоря уж о том, чтобы позаботиться о себе. — Сам чего не поможешь? Все вы только и делаете, что бегаете туда-сюда. А потом: «ОЛЬГА ПАВЛОВНА, ПОМОГИ!..» — Так монстры в городе! Пойду беречь ваши покой и гнездо… Ой! — увернулся от скрученной в трубку газеты: — Гостиницу то есть. — Вали давай! Защитничек… Помогу твоему Дуболому. Только пускай сам спустится… Конечно сам! Если она пойдёт наверх, лестница может и не выдержать… Я на ходу набрал оставшегося в номере бедолагу и с минуты три ждал, пока тот ответит. — Да, есть же!.. Наконец-то! Мля, Ярл! Чё звонишь⁈ Я чуть не родил, пока по кнопкам попасть пытался! — Вот если раны не обработаешь, они заживать и не будут. Тогда реально ты скорее родишь, чем снова на монстров пойдёшь. Давай дуй вниз! Я с Ольгой Падловной договорился. Она раны обработает. И это, чтобы дракона не злить, курочку копчёную захвати. — Да ты что такое говоришь⁈ Ну уж нет!.. Я лучше наших дождусь ребят. Может, ты забыл, как она вчера ребят, разгружавших машину и продукты, заставила грязь на полу отмывать? А они ж, как я понял… не совсем легальные дела делают. — Ой, да пофиг на них! Сами виноваты, что на дракона нарвались, пока тот бодрствовал. Я уже договорился, так что иди. Иначе он сам придёт к тебе. Представляешь, какому риску ты подвергаешь все наши припасы? Давай, всё, дуй. Я в такси сажусь… |
![Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-1.webp] Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-1.webp]](img/book_covers/128/128123/book-illustration-1.webp)