Книга Законы Рода. Том 3, страница 73 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 73

— Ждём их в любую минуту. Им идти до останков вышки не меньше, чем тебе до лесопилки. Там связь неплохо ловила всегда. Ладно… Что сделано, то сделано. Давай лучше пообщаемся с нашими друзьями. Говоришь, они из бандитов, что развлекались в городах во время нашествий, пока мужиков дома не было?

— Ага… Вот этот. Второй ему завидовал откровенно, так что тоже мразь та ещё. Вам помочь? Жужжу оставить, может?

— Да, оставь. Будут упрямо молчать хрен пойми ради чего, отрежем ногу и скормим твоему жуку, — нагнетая пуще прежнего и вертя в руках охотничий нож, сверлил взглядом двух ушлёпков глава группы.

— Тогда я в разведку. Скоро буду! — заявил я и тут же направился за пределы лагеря, пока уставшие парни не перекинули на меня тяжёлые строительно-восстановительные работы.

— Шеф, забери меня отсюда… Они изверги! Работаем без остановки! Я так больше не могу! — застонал Кен, сложив руки в молитвенном жесте, но вместо спасения получил поджопник от Бобра.

— Работай, лентяй. Все пашут! Бери доски, тащи ко входу в лагерь… Скоро окапываться начнём. Вот тогда твоё нытьё будет более честным, — направил он перевёртыша на путь истинный.

— Ладно… Если это для того, чтобы остановить браконьеров… Я готов. Хоть умру, а сделаю всё, чтобы их остановить!

— Шевелись давай!..

И Бобёр снова пнул Кена под зад.

Что ж, пора и мне сделать что-нибудь полезное…

* * *

Лагерь наш в любом случае пришлось бы приводить в порядок, но лучше воевать там, где удобно нам. Поэтому я и отправился вновь за его пределы. Только консерву с собой взял и хлебцы, чтобы перекусить в дозоре. И нет, вовсе я не бежал подальше от всей этой кропотливой работы. Труд, он, конечно, облагораживает, делает из обезьяны цивилизованную обезьяну, но есть тут одна темка…

— Фома… Видишь каменный выступ?

— Пи.

— Рядом с ним что-то есть. Радар засёк. Сгоняй на разведку, пока я буду через этот бурелом пробираться. Тут, похоже, другого пути и нет…

Выставлял я две настройки: следы цивилизации и магические ресурсы. И на то место указывали обе.

От лагеря нашего километров пятнадцать. Прям как на лесопилку идти, только вот свернуть в один момент надо было с удобной и ровной дороги в сторону холмов, каменных утёсов и колючих кустов, что росли сплошной стеной. Н-да уж… Негостеприимное местечко.

Преодолев половину пути после поворота с дороги и изрядно так устав от этого всего, я присел на первый же более-менее подходящий кусок подсгнившего дерева и сосредоточился на сканере.

Вот Фома бежит уже в мою сторону. Вот то самое место… Кажется, будто рукой подать, но я-то вижу, что мне ещё вверх по скалам да колючкам метров пятьсот подниматься. Вот ресурсы, вот монстры… Всё есть.

— Да блин! Откуда ты взялся⁈

Я вскочил и выхватил меч, готовясь к схватке. Тварь была буквально в двух метрах от меня.

Ну и где ты, зараза?..

— Может, это змея внизу… Или под землёй кто… — задумчиво пробормотал я, внимательно осматривая каждый сантиметр земли разросшегося колючего царства.

— Или вверху…

Осмотрел верхнюю часть зарослей, но и там ничего не заметил.

Пришлось двигаться и едва ли не на ощупь искать опасность, сверяя направление моё и мутанта на сканере.

— Всё-таки в колючках… — нахмурился я и тут появился Фома.

— Пи-пи! Пи!

— Подожди чуток. Не до этого… Но вообще интересно: остатки вертолёта… Ты тут никого не видишь? Говорят, здесь монстр. Только вот я ничего не вижу и не ощущаю…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь