Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Тварь стала приближаться к утёсу, на котором я замер, и надо же, какая удача: её голова оказалась прямо на моём уровне. Сквозь колючие кусты следил за ней, пока она пыталась найти меня, с каждым своим шагом заставляя дрожать ветки, листья и камни вокруг. — РО-О-О-О-О-ОА-А-А-А! — начала барабанить она себя по груди, как горилла, вызывая меня на бой. — ТАМ ОН! ЗАЛЕЗЬ И ПРИХЛОПНИ ЭТУ НАЗОЙЛИВУЮ МУХУ! — приказал природник, добавляя следом, что я «буду знать, как стоять у них на пути». Сразу после первого же предложения я забил на этого голосистого петушару, что пророчил мне удивительный бред. Во-первых, как я буду знать что-либо, если меня прихлопнут? Во-вторых, а как он меня прихлопнет, если он без пяти минут труп? Между тем на линии соприкосновения продолжался редкий бой, в котором все засели по норам да за деревьями, пытаясь изредка подстрелить друг друга. — Пи? Фома появился рядом со мной, задумчиво держа шишку в руках. — Нет, тут не поможет. Если бы ты ведро тротила в него швырнул да с миной на таймере внутри, шансы ещё были бы… — Пи… Пи? — Отступать? Зачем? Смотри, как надо! Я встал во весь рост, уже закончив формировать эфирное копьё в своей руке. В этот раз я насытил его даже больше, чем предыдущее, и мана внутри меня практически закончился. От этого подсасывающего чувства пустоты лучше всего избавиться как можно быстрее. Тварь сразу же заметила меня и резво подскочила к краю обрыва, занося титанических размеров руку. — ХА! Я швырнул со всей силы копьё прямо твари в рожу, что была всего в десятке метров от меня, и еле удержал равновесие. — Так-с, в сторону! Я резко отпрыгнул влево, уходя от падающей лапищи. Падала она не прицельно, а по инерции, так что времени сориентироваться и отскочить у меня хватало. Ну а как конечность грохнулась, так и потянулась вслед за трупом, у которого в башке зияла дырень с баскетбольный мяч. Заскрежетал металл одной из тачек нападавших, когда гигант рухнул замертво, и некоторые начали звать мамочку и не только… — ТВОЮ МАТЬ! ЧТО ЭТО ЗА ЗЕЛЁНАЯ МОЛНИЯ? — КАНЦЛЕР, ВАЛИМ! ХРЕН С НИМИ! САМ ЗНАЕШЬ, ЧТО НА КОНУ! Какие громкие, полные жизни и страха голоса. Канцлер… Хм. Герцога я завалил, теперь Канцлер какой-то нарисовался… Надо будет у господ ликвидаторов спросить. Они люди опытные, может, и будут знать чего-нибудь об этих сударях. Да, да! Валите обратно в ту дыру, из которой выползли! Это победа. Мы лишили их транспорта, нескольких сильных бойцов и рядовых грабителей даров Сибири. Но самое главное — мы лишили их уверенности в собственных силах. Дальше всё должно быть проще. Намного проще. Но сперва дождёмся нашего подкрепления. Штурмовать окопавшегося противника — та ещё морока. Да и риски лишние появляются. А если нам повезёт, то уже завтра они свалят в страхе с лесопилки в закат, как и положено уродам вроде них. Преследовать их и добивать я не собирался. Незачем своим лицом светить. Вдруг в него пули прилетят… И хорошо что гранат у них не было. К слову, за время битвы ни разу не подставился. Головы не высунул под вражеские пули. Либо точечно прибивал магией тех, кто на моей высоте оказывался, либо сбрасывал врагам бомбические подарки. Лишь изредка приходилось поработать автоматом. На экране часов появились зелёные иконки людей. А вот и Сокол с ребятами. |