Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
— Ваше сиятельство! — подал я голос и вышел из строя. — Ярл Краст! Во время боя слышал позывной одного из магов отряда. Он командовал отступлением браконьеров. — Отлично, боец! Как звали этого выскочку, променявшего честь на деньги? — Канцлер! — ЧТО? — вытянулось от удивления лицо Соколовского. — ЧТО? — синхронно с ним повторил и граф, и все, кто прибыл с ним, и даже наши ребята. — Второго, убитого, Герцогом звали… — УБИТОГО⁈ СЛАВА ГОСПОДУ, ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! — раскричался граф. — Тело где? — Не нашли. Они утащили его с собой… — тут же ответил Сокол хриплым голосом. — Вот, значит, как… Какая магия применялась в битве неприятелем? — Природник… Он Химеру призвал. И воздушник. Погибший магом воздуха был. — Сука, всё сходится. Химеру уже призвать смог, сволочь⁈ — не выдержал граф и начал нервно ходить взад и вперёд. — Что у тебя по боеприпасам, барон? — На бойца по три-четыре сотни патронов будет. — Гранаты? — Не брали… — Мины? Тяжёлая техника? — Нет, ваше сиятельство. Мы сюда на монстров охотиться ехали, а не на войну. — Дерьмово… Очень дерьмово, Соколовский!.. Мы вроде прихватили с собой немного, но именно что немного, — нервно размышлял вслух граф. И чего они так завелись? Не понимаю… Крутая шишка какая-то нам попалась? — Может, отступить, перегруппироваться и связаться с армией? Запросить подкрепление? Мы пробойник с собой взяли… — подойдя к графу, предложил одетый схожим образом более молодой мужик с кучей шрамов на лице. — Армия… Если мы затянем или стянем сюда много сил, эта падаль сбежит, как и всегда. И да, пробойник приготовьте! Запросим подкрепление в любом случае. Наших сил явно маловато будет. Где тут базы ближайшие действующие? — Часов двадцать ждать… Степянка Один, Косые Тучи Четыре… Охалода и Охалода Два… — А за рекой что, никого нет? — Блокпосты только. По паре наблюдателей каждые два-три километра. Мост разве что посильнее охраняется. Там бойцы рода Кармазовых. — Оборонять мост удобнее, это да. Но нельзя на мост. Уроним же… — размышлял граф. — Тогда и подкрепление придётся ждать целую вечность. А этого гада упустить никак нельзя. Только он скользкий, как угорь. Почувствует, что сила не на его стороне, и сразу свалит… На лесопилку переть — только боеприпасы и энергию тратить. Да и не факт, что с такими магами они остались на месте и хоть какую-то более-менее адекватную защиту поставили. Можем только время потерять… Нет, надо тут оставаться. А может, вообще уйти? Хм, а почему они так уверены, что враги мост не захватили? — Звягинцев, бери свою пятёрку и на всех парах на мост. Проверь, живы ли там охранники ещё. Если да, предупреди. Пусть укрепляются и смотрят в оба. Эта тварь легко их вырежет, если драпать надумает. Хотя Канцлер скорее в леса, чем в наши земли ломанётся…. Сука, ну как же так⁈ Его пять лет по всей России да по заграницам ищут агенты, а он тут, падла, королевскую охоту ведёт⁈ Сукин сын! Я ему Благовещенск никогда не прощу… Е**ный предатель! — Ваше сиятельство, разрешите отдать приказ об организации обороны? — Конечно да! Чего встали, рты пораскрывали⁈ Вы ехали повоевать с засранцами? Радуйтесь, на нашу долю выпал целый КОРОЛЬ ЗАСРАНЦЕВ! Окапываемся по полной! Круговая оборона! Поставьте мне минимум четыре башни с пулемётами. БМП к воротам, перекрыть их. Шевелимся, парни! Счёт идёт на часы! — рявкнул граф, и все засуетились. — Кстати, барон… А как давно битва-то была? |