Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
* * * Домой приехали только к вечеру. Сперва тупо ждали, пока весь бардак закончится, потом с мигалками проехали как ВИП-персоны в ближайший отдел, где меня напоили кофе с коньяком, а хомяка горячим шоколадом и конфетами. Последние тоже были с коньяком… В итоге Фома окосел и ушёл спать в шкафчик с вещдоками. Потерянной и обалдевшей же от всего произошедшего Маше, что ждала меня в коридоре, дали несколько стаканов с водой. Только ей оказалось этого мало. Очень уж она распереживалась, отчего пить девушке хотелось даже больше, чем мне. И как результат: опустошила постепенно кулер с водой. Меня Маша, разумеется, осмотрела на наличие повреждений. Но я лишь одежду запачкал, когда появился за спиной ублюдка и отточенным взмахом клинка отрезал держащую гранату кисть, отпихнул ублюдка ногой и перехватил падающую опасную штуку на полпути. С моим усиленным и ускоренным эфиром телом сделать это было не так уж и сложно. Составление отчёта затянулось. Стражи правопорядка не хотели доставлять мне много хлопот, поэтому постарались всё сделать одним днём. По их словам, эта бюрократическая процедура проходит в несколько этапов, где каждая встреча занимает пару часов. И так на протяжении дай бог недели. В этот раз дамы и господа с полицейскими жетонами сделали всё от них зависящее, чтобы больше меня к себе не вызывать. — Мирослав, где вы пропадали? До вас не дозвониться! — начала жаловаться Юлия, только я ступил на порог дома. — Босс, у тебя рубашка в крови… — Мирослав, а кто это? И когда ты меня завезёшь в мою квартиру? — Минуту тишины… Я и так уже задолбался отвечать на сотни вопросов сегодня… Начну по порядку. Был в полиции, всё хорошо, обещают письмо с благодарностью прислать. Потом из новостей узнаете, что случилось. Ну или Маша вам всё расскажет. Маша, это Кен и Юлия. Кен недавно вступил в наш отряд Сокола и теперь сопровождает меня. Мой помощник и телохранитель. — Тебе нужен телохранитель? Насколько же он силён… — удивилась Мария. — Ну, просто, чтобы он фигнёй не страдал, я озадачил его работой. Эта рыжая девица — Юлия. Моя помощница и водитель. Пока что всё ещё на испытательном сроке, скажем так. Помогала подобрать машину и этот дом для нас всех. В целом занимается всякой мелочью вроде наполнения холодильника продуктами. КСТАТИ! Жрать хочу! — ПИ! — согласился со мной хомяк, выбравшийся из моего кармана на свет божий и протрезвевший не так давно. — Сейчас организуем! Сегодня у нас паста! Ещё не остыла! Но если хотите погорячее, я подогрею, — радостно заявила Юлия и двинула в сторону кухни. По пути она помахала Маше и добавила: — Буду рада с тобой познакомиться. Располагайся, выбирай любую комнату. Здесь и двадцать человек легко разместятся! — Да, спасибо! — прокричала удаляющейся бодрым шагом девушке Маша. — Ярл… Мирослав… Что это значит? Я не потяну… — Что ты не потянешь? Мою компанию? Я купил этот дом. Он мой. Через месяц приедут ребята, и станет совсем шумно, так что радуйся и готовься к поступлению. И отдыхать не забывай. И ещё: до твоего института отсюда даже меньше добираться, чем до моей академии. Закрытый квартал, свободные улицы. Пять минут на автомобиле, и ты на месте. — Может, ты забыл, но у меня всё, что есть, лежит в этом чемодане… — Да не парься. Потом ещё одну машину купим. В гараже можно десять тачек разместить, если постараться. И вообще, я устал и проголодался. И ещё даже дом не успел осмотреть целиком… Давай встретимся на кухне, а потом нам Юлия проведёт экскурсию. Кен! Что с камерами наблюдения? Они работают? |