Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
И ведь тогда не было изломов в мире. Практически… Даже страшно представить, что было бы, будь монстро-альянс более сильным и изломы были бы более распространённым явлением в те годы… — Мирослав, что-то ты долго. Проблемы были какие-то? — поинтересовалась Маша, пока Юлия ковырялась в багажнике, пытаясь вместить туда все покупки, что сделала за эти два с лишним часа, которые я провёл в царстве бюрократов. — Да… Вот моя проблема, — попытался я достать из кармана хомяка, но тот уже куда-то свалил, понимая, что сейчас его будут очень сильно ругать. — Сбежал… В общем, всех, кроме него, Фомы Стеснительного, зарегистрировал. Поехали поужинаем… — Дома ничего нет. Я весь день с вами катаюсь, так что ничего не успела ни купить, ни заказать… — А в багажнике что? — Много всего… Шторки для ванн, полотенца, постельное бельё, чистящие, моющие средства для посуды и прочего… А то ничего этого нет в доме. — Много ещё докупать надо? — Ну… Прилично. Дом огромный. Я только постельного тридцать комплектов взяла — полбагажника занимает… А это всё ещё кому-то стирать, сушить… Нам бы горничных штат… Дом и впрямь большой. Если будем вот так целыми днями кататься, не успеем ничего сделать, — проговорила Юлия, с завистью смотря в зеркало заднего вида на меня с Машей. Машина тронулась, и мы отправились в сторону дома, попутно разыскивая место, где мы перекусим. Я за последнее время здорово потратился, но деньги всё равно ещё имелись. Тут ведь и большая сумма за сданную официально добычу была, и Сашитовы перевели нужную сумму, не рискуя подставлять себя ещё больше. В общем, денег хватало. Но я за ними вообще не следил. А ведь ещё и налоги рано или поздно платить придётся… Хорошо бы найти кого-то толкового, кто этим займётся… — И чего я один всё решать пытаюсь?.. — вслух озвучил я свои мысли и набрал Соколу. Пока выбирал его номер, заметил сорок два сообщения и больше десятка пропущенных вызовов. Как хорошо, что я на беззвучный режим телефон поставил… — Барон Соколовский. Слушаю, — поднял трубку мой товарищ, явно не узнав меня. — Ярл Краст. Заявляю! — А, Ярл, здорова. Я телефон утопил вчера, контакты потеряны. Обещали восстановить завтра спецы… Ну, как спецы… Племянник мой. Так что извини, не узнал. Богатым будешь. — Ох, твои слова да императору в уши. Я, кстати, именно из-за этого и звоню. У нас, если всё будет продолжаться так дальше, деньги кончатся, и мы внезапно окажемся в кризисе, особенно если прозеваем дату оплаты налогов. Кто раньше у вас вёл всю эту бухгалтерию? — Ну, я вёл. И Филин. Ещё сестра Хрустального помогала иногда, консультировала. Она в налоговой работала одно время, а сейчас какому-то роду мелкому бумаги ведёт, финансовым помощником является. — И как она, сильная в своём деле? Умелая? — Да, конечно. У них семья потомственных бухгалтеров. Это Хруст у них белая ворона. Не пойми в кого пошёл… — Нам тоже такой человечек нужен, Сокол. Сейчас мы просто мелкая группа, которая будет заниматься в столице хрен пойми чем, но долго так продолжаться не может. Будем создавать свой источник стабильного дохода, а там придётся возиться со всей бумажной гадостью, платить налоги… Пока что думаю на тебя всё организовывать и открывать. Позже, когда я получу право на ведение деятельности, уже на меня откроем или переоформим. Я пока постараюсь не потерять всё то, что мы заработали, а ты подумай над тем, как организовать все процессы красиво и чётко. Ладно? |