Книга Законы Рода. Том 4, страница 48 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 48

Я повредил панель управления и оказался заперт внизу. Теперь, даже если сюда приедет имперская гвардия, я смогу всё раскрутить и попросить Фому спрятать, когда тот вернётся.

Пусть эта награда и стоит потенциально больших денег… Но я бы отдал всё это и ещё доплатил сверху, если бы у меня была возможность отмотать время вспять и познакомить с пыткой эфиром всех этих отморозков, что здесь «работали».

* * *

— Ну и чего вы тут стоите, смотрите? — обратился я к Кену и Юле, что «потеряли» меня и перегнали машину поближе к месту сбора всех спецслужб города.

Особенно ярко полыхали красным цветом огни склада полуготового субстрата и тестовых партий наркотика. Двадцать метров в высоту… Словно логово дьявола горит. Впрочем, это не слишком далеко от правды.

— Босс, хоть к нам и забежал Фома и передал записку, но, извините, — не волноваться, когда мимо проносятся десятки автомобилей полиции, скорой, пожарных и даже спецназа⁈.. А это ваших рук дело? — перевела тему рыжая плутовка, с любопытством смотря на меня и указывая руку на пожар вдали.

— Я что, маг огня, по-твоему?

— Нет… Но вы недавно делали интересные покупки на заправке…

— Это было в другой части города. Это во-первых. Во-вторых, это не я. И давайте домой, — произнёс я, садясь в машину и смотря на возвышающееся вдали пламя пожара. — Три часа ночи! Я спать хочу.

А ещё убивать! Хочу найти этого ублюдка аристо-исследователя и вырвать ему руки, ноги, зубы и уши… Но знать вам об этом совсем не обязательно. Да и сейчас это не столь важно… Дети в безопасности, и это главное. Займусь им чуть позже, хорошенько так дав понять, почему он не прав.

Только мы выехали на более широкую улицу, как я вспомнил, что тело ушлёпка надо выкинуть в определённом месте.

— Стоп! Сначала сюда… — передал я адрес Юлии, и мы поехали за город.

Полчаса по ночным улицам. Снова тишина и спокойствие. Вокруг, но не в моей душе. От тела надо было избавиться в гаражном кооперативе. Выбросить его рядом с частным комплексом, очень подозрительно похожим на тот, где я только что был.

— Этот тоже сжигать будем? — поинтересовался Кен, одним глазом смотря на место, куда мы прибыли.

— Не понимаю о чём ты… Фома! — позвал я дрыхнущего хомяка. — Давай, просыпайся. Последняя работёнка на эту ночь.

Избавившись от трупа в нужном месте и передав таким образом послание, мы вернулись домой, где я долго стоял в душе, пытаясь смыть с себя грязь, кровь и вонь ублюдков, что убил. Только вот смрад тёмной стороны этого мира такой… Боюсь, так просто от него не избавиться.

Уснул я только под утро и продрых дольше обычного. Почти десять часов спал как младенец. В своих снах видел сцены казни тварей, что не заслужили права называть себя людьми. Может, потому и не хотел просыпаться? Кто знает…

Остаток дня посвятил тренировке и чтению. По диагонали пробежался по десяти учебникам, которые рекомендованы для подготовки к поступлению, и глянул в окно. Уже начинало светать. Спать совершенно не хотелось, и я отправился на пробежку по району.

Как раз до академии пробегусь и обратно. Пару километров должны помочь избавиться от глупых мыслей и сосредоточиться на своей цели — поступление.

Когда я уже практически добежал до северных ворот академии, мой телефон призывно зазвонил. Остановился и достал смартфон. Незнакомый номер. Ещё и восемь утра… Любопытно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь