Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
Я сделал двадцатиметровый рывок от машины к цветнику, в который малышка летела, и подхватил её, прыгнув в последний момент, и рухнул на землю. Мне кажется, я выжал вообще весь возможный максимум из себя. Даже мышцы и связки болели, впитав эфир без подготовки. — ВИ-И-И-И-И-И! — испуганно вцепилась в меня малышка и заплакала. — Виви? Я с шоком в глазах поднялся и посмотрел на торчащие из головы нечеловеческие уши и маленькие крылышки на спине, которые случайно сильно придавил, когда ловил. — Что произошло? Ты как в такую превратилась? Тысячи вопросов раздирали меня изнутри, как и тысячи вопросов снаружи от сбежавшихся на шум жителей поместья. — Тише, отойдите. Ей страшно… — отмахнулся от всех и принялся успокаивать малютку. Все планы этого дня только что полетели к чёрту… Глава 19 День и так был не подарок, а стал совсем уж подобен чей-то плохой шутке. — ВИ-И-И! — кричала девочка, с которой я ощущал связь через незримый энергетический канал, дающий ей стабильный поток эфира. И этот поток вырос в сравнении с прошлым. Раза в два. Мои запасы просели ещё больше… Начали сбываться мои опасения о том, что с ростом силы моих фамильяров у меня начнётся дефицит эфира. Рядом хлопотали баба с дедом, которые распереживались все, словно их родная внучка чуть в окно не улетела. Маша тоже крутилась рядом, уже откуда-то притащив аптечку, и желала измерить Виви давление. Я как смог отогнал их и погладил малышку, успокаивая её. Она очень испугалась, когда поняла, что не может полететь, как обычно. — Как же она спать-то теперь будет? Стоя на голове? — почесал голову дед Пётр и за несвоевременный вопрос получил по коленке черенком от садовой тяпки. Естественно, от бабы Нины, что всё порывалась подскочить ко мне и забрать дитя, чтобы начать успокаивать, но в итоге отказалась от этой затеи. Виви так крепко в меня вцепилась, что её наверняка и десяток воителей не оторвали бы… — Принесите воды, — попросил я, и все трое ринулись за стаканом, да только Фома оказался шустрее остальных. На свою пушистую летающую конкурентку по степени милоты он с удивлением всё это время посматривал, не рискуя подходить. Хм, она успокоилась, и поток энергии слегка уменьшился. Но это так, мелочи… Интересно, если они перестанут в повседневной жизни использовать свои возможности, то и эфир не будет расходоваться? По идее — нет… Чёрт побери, да тут целое научное исследование нужно проводить! Они ведь особо и не делают ничего. Ну, кроме грибницы, которая постоянно растит своих стражей и пытается эволюционировать во что-то достойное. Ну и Фома ныряет в свой мирок, тыря у меня эфир ради святого хомячества. Он даже простой арифметике обучился, чтобы понимать, сколько денег оставлять за сворованное в магазинах. А не тырить он не может, жопа пушистая… Благо ещё смог научить его не брать у людей, если только это не наши враги. И если это не симпатичные девушки и их нижнее бельё… Тут я не смог его отговорить, зараза такая. Блин, а ведь этот маньяк вечно из меня энергию тянет! И всё равно не должно быть больших трат… Вот они втянули в себя энергию, заполнили источник, и после этого расход должен уменьшиться. Так оно наверняка и есть, только вот я почти не ощущал никогда колебаний, как положено при заполненном источнике. Он словно был бездонным у всех них. И такой постоянный поток может быть связан только с одним — эволюцией! И мой эфир является основой этого процесса. Думаю, в этом есть логика. Даже малышка Виви меньше чем за месяц из Проста стала Гидрой. Маленькой, миленькой, симпатичной Гидрочкой. |