Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
Я скинул с себя мокрую одежду и надел оставленный здесь домашний костюм. Немного мутило, и я попросил Фому дать мне бутылку воды, запасы которых мы пополнили, пока добирались до кладбища. Насладился живительной влагой и вышел. Так, ну, вроде отпустило меня и сердце больше не разрывает грусть-тоска. В коридоре было тихо. Я прошёл чуть дальше и услышал чавканье, доносящееся с тёмной кухни. Подкрался и, включая свет, выпалил: — Стоять, кто бы ты ни был! Замри и положи колбасу на стол! На меня медленно перевёл взгляд жмурящийся Кен. — Чего хомячишь втихаря? — поинтересовался у кенгуру в теле человека. — Боф-ф. Профтите! Профто пофле тренирофки в додфё уфтал как фобака… — проговорил он с набитым ртом, проглотил еду и продолжил: — А эта мымра рыжая, как назло, весь вечер мозги выносила: «У тебя лишний вес, у тебя лишний вес», — передразнил он. — Это у неё, может, и есть где жирок, а у меня — стратегический запас! На диету ей одной, видите ли, скучно садиться и решила меня припахать… — Это ты кого мымрой жирной назвал, падла длинномордая⁈ — раздалось со второго этажа, и через пару мгновений мимо меня пронеслись рыжие волосы. Я не успел даже опомниться, как эти двое уже выскочили во двор, прямо под дождь. — Отцепись, ведьма! — Отдай колбасу, урод! — Да на! — Кинул Кен ей палку колбасы, — Подавись! Жируха! — Я всё твоё пиво вылью! — ХА! Я ЕГО УЖЕ ВЫПИЛ! Опа… Кен поскользнулся на мокром газоне и укатился в грязевую ванну Жужжи. Рыжая бестия набросилась на бедолагу, игнорируя грязь, и начала мутузить его палкой колбасы. Жужжа, недолго думая, выполз из своего домика и предусмотрительно ушёл в сторону. — Пи… — И не говори, Фома… — вздохнул я и покачал головой. В ответ на шум из уже не гостевого домика раздался такой громкий храп стариков, будто газонокосилку завели… — Что происходит? — Продирая глаза, в коридор вышла Маша и посмотрела на беснующуюся за окном парочку. — Если бы я их не знал, то подумал бы, что у них конфетно-букетный период. — А ведь похоже… Точно не он? — Нет. Хотя… Да нет, — отмахнулся я. — А ты чего такой мокрый… — притронулась к моим волосам Маша. — Тренировался. Вспотел… — Ночью? Ох, побереги ты себя хоть немного, — покачала она головой. — Не переживай, красотка. Но ты права — надо бы в душ сходить. А то скоро уже в академию надо… Глянул на часы. Н-да… Спать уже смысла нет. Максимум поваляться в полудрёме… — А я дальше спать, — зевнула Маша, развернулась и, махая рукой, добавила: — Никого не убивают, и славно… Я посмотрел на замершую между деревьями огромную тень грибного воина, что дежурил, оберегая наш дом от непрошенных гостей, и ухмыльнулся. Сюда просто так никто не проникнет. Из душа меня вытянули всё те же Юля и Кен. Оказывается, приехала полиция, чтобы проверить поступившее сообщение о ночной битве. Это что, соседи такие глазастые? Нет, с этими высоченными заборами и высаженными вдоль них рослыми и пышными кустами да деревьями шансы разглядеть что-либо на нашем участке близки к нулю. Я специально ходил, смотрел и оценивал, откуда могут подглядывать потенциальные шпионы. Остаётся шум, но… Эта парочка вроде не так сильно и шумела… Разогнал грибы, что в основном попрятались в землю, и поприветствовал стражей правопорядка у въездных ворот на участке. Проводил их до дверей в дом и показал, что всё у нас хорошо и никто никого не убивает. Вообще, я мог послать их, ведь это частная собственность аристократа, но я решил не создавать себе плохую репутацию в глазах охранников, оберегающих наш район. |