Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
Вот те раз… — С ними? Ну и как мне с ними помочь? Я же только начинающий маг. Куда уж мне, раз даже Архимаг не справляется… — улыбнулся я. — Давай не прибедняйся, — ухмыльнулся он, ведя меня под шум и крики репортёров, а также восклицания приветствий от каких-то малознакомых мне родов, что прибыли встретить членов великого рода и подмазаться к ним. Вынужденная заминка из-за моего появления вызвала смену планов, и охранники стали принимать цветы, кивая и слушая фамилии встречающих. Парочка седовласых слуг шептала что-то аристократам из Волжских и их сильнейшим вассалам и союзникам, что прибыли этим же рейсом. Из толпы начали выдёргивать то одного, то другого представителя знати, и вскоре уже расширенной делегацией мы прошли в небольшой зал, где для прибывших будет что-то вроде инструктажа. Я не особо понимал, что вообще происходит, но, судя по серьёзному лицу Бортникова, дело было важное. А раз так, то… Ну, с одной стороны, кругом очень сильные охранники, многочисленная гвардия, да и сами аристократы не слабее защитников. С другой стороны, в зал ожидания пропустили всех… Я тихонько спросил Павла, что за ерунда, и он ответил мне, что на территории аэропорта дежурит несколько десятков агентов разведки и службы безопасности империи. Все подозрительные личности незаметно выводятся. — Меня никто не досматривал даже… Только рамку металлодетектора прошёл, клинок родовой с пояса снял, да и всё на этом. — Так, может, это потому, что за тобой с самого дома следили? — Ага, следили… — Ну и зачем тогда тебя досматривать? А если вспомнить, что я здесь, якобы, не по своей воле, а по приказу регентши, то всё становится совсем уж очевидно. Ладненько, соглашусь. — Ярл, как ты? — прошептала Даша, стараясь не отвлечь начальника службы безопасности рода, что сейчас формировал команды сопровождения и сообщал адреса проживания всех тех, кто не поместится в столичной усадьбе Волжских. — Супер! Очень рад, что вы приехали! — С тобой папа хотел поговорить… Но это не сегодня. — А что сегодня? — Мы сейчас поедем заселяться, отдыхать после перелёта, а завтра весь день свободны! Ну супер. А я — нет… — Я завтра на работу иду… Не богач всё-таки. А за дом купленный платить надо. Но потом вроде график посвободнее… Да, всего лишь надо выкрасть аристократа, подменить его личность, взломать мозги, встретиться, если потребуется, с регентом империи, да и всё. Делов-то… Я повернул голову налево и встретился взглядом с болотноглазым, что прибыл сюда, видимо, следом за мной. Один из верных псов Стефании, работающий на главу имперской разведки — ещё одного Романова. Нормально поговорить нам не дали. Более того вскоре, как я и предполагал, настало время прощаться. Слишком уж много было всяких задач у прибывшей делегации и на одного безусого, безземельного ярла у них планов отдельных не было. А то, что со мной хотел пообщаться отец Волжской… Думаю, именно Даша стремится нас познакомить, нежели князь действительно горит желанием со мной встретиться. В общем, я успел немного пообщаться и с Дарьей, и с Елизаветой, и даже с их могучим телохранителем — Архимагом тьмы. Только тот всё спрашивал про людей в серых пиджаках и подмечал их перемещения, постоянно хмурясь. А Фома кайфовал, отрывался по полной. Он купался в лучах славы и тёрся о грудь то одной юной красавицы, то второй. И судя по его коварному взгляду, он уже настроился пополнить свою коллекцию. Вот же извращуга… |