Книга Законы Рода. Том 6, страница 58 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»

📃 Cтраница 58

Я же хочу дать понять всем в империи, что ярл Краст — не мальчишка, которому везёт. Что ярл Краст — это сильный воин и маг, чьи возможности — не то, к чему стоит относиться с усмешкой. Что я не тот, кого «подвинули» по лестнице имперской иерархии другие элиты, не игрушка Стефании, которой она помогла стать кем-то. Нет, я здесь по своему праву! Из-за своей силы и талантов. Хотите бросить мне вызов? Давайте. Но не плачьте о последствиях.

Мой самодовольный смех, что разнёсся по арене, заставил моего противника вскипеть от ярости. Трибуны загудели, и я заметил, как интерес загорается в глазах многочисленных князей, графов, баронов и других многочисленных аристократов. А ещё я знал, что где-то на трибунах сидят те, кто уже поставил в холодильник бутылки с шампанским, чтобы отпраздновать крах Багратиона и успешно выполненную сделку с Ирисовыми. Они смотрят на меня. Они нервничают. Их каверзные ручонки покрываются потом, а спины мокнут. Они хотят посмотреть на своего предводителя, чтобы спросить: «А всё ли в порядке?». Они хотят посмотреть и на псионика, чтобы задать вопрос: «А это так запланировано? Это часть шоу?». Кретины… Надеюсь, когда вы попадёте в казематы и вам вывернут наизнанку мозги псионики, вы будете помнить этот смех. Смех, что отправит ваш разум в чертоги ада, в котором вам самое место.

Демидов молчал, словно рыба. Ждал, пока восстановится мана, и не сводил с меня глаз.

— Ты собираешься стоять так и дальше? Думаешь, у меня закончится мана, а вода испарится под действием солнца? Будь так, стал бы я тогда вообще это начинать?

И в ответ мне тишина и полный растерянности взгляд.

Что, не ожидал, да? Пожалуй, пора вернуться к битве. А то публика уже начала скучать…

Приняв боевую стойку, я, не спеша, двинулся навстречу своему противнику, оставляя за собой полоску воды, что соединяла многочисленные мелкие лужи, которые скапливались всё это время в небольших неровностях арены.

Оставшись без выбора, Демидов атаковал. Больше никаких выкрутасов. Никакой растраты энергии с его стороны не было. Ослепить, атаковать из слепой зоны… Только вот я за время этой битвы так сильно втянулся, что буквально затылком ощущал, в какую сторону перемещается его сильно опустошённый магический источник.

Он заходил сбоку, совершал чудовищные пируэты, оказываясь там, где его никто бы не ожидал увидеть, и атаковал меня. Раз за разом. А я крутился словно волчок, подставляя щит и контратакуя мечом. Мой покров, вопреки его ожиданиям, всё ещё не сломался, и я ощущал, сколько он продержится. Если не буду пропускать его атаки, то очень долго. Если же, как и сейчас, смогу подставлять щит лишь под половину его выпадов, то минут пять. Впрочем, я уже вижу, как Демидов страдает и как прохудился его покров. У него он закончится ещё раньше.

Брызги токсичной воды и укусы молнии неумолимо истончали покров бойца рода Ирисовых, представители которого наверняка сейчас сидят на трибунах и грызут ногти от переживаний. Надеюсь, это ногти на ногах. Надеюсь, эти сволочи подавятся.

Очередной мощный удар, в который мой соперник вложил, видимо, все свои силы, был столь стремителен, да ещё и подкреплён порывом ветра, что я улетел в сторону трибуны. Сразу вернул себе равновесие после приземления и заблокировал очередной удар соперника. Тот на мгновение исчез, ослепив меня вспышкой, и я вновь обратился к своим чувствам, пытаясь узнать, куда он делся и в какую сторону двигается… Сверху!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь