Книга Законы Рода. Том 7, страница 113 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»

📃 Cтраница 113

— А водитель?

— А что водитель? Вряд ли он захочет ехать в нашей компании. Пускай десантируется, — коварно ухмыльнулся Цербер, и я взглянул на Фому.

— Пи. — Передо мной упал пистолет, я подхватил его и снял с предохранителя.

— На счёт три.

— Пи! Пи! ПИ!

Нырок во тьму и вновь в этот мир. Меня очень неудобно приложило об кресло, но самое сложное было позади.

«БАХ!»

С такого расстояния промазать очень сложно.

— Хочешь жить — рули.

— Я не видеть…

— Сейчас пройдёт. Держи руль прямо. Поддави на газ. Всего немного… Так, хорошо. Чуть левее. Добавь оборотов. Всё, поддерживай…

«БУХ!»

Я открыл дверь и сбросил труп вражеского солдата, после чего влез в кабину с крыши Цербер.

— Сбрось немного скорость… И десантируйся отсюда.

— Что сделать?

Отстегнул его ремень безопасности и, потянувшись, дёрнул за ручку двери.

— Прыгай давай. Скорость упала. Должен выжить. Сгруппироваться не забудь. Или пулю в лоб хочешь получить?

— А-а-а-а-а! — закричал боец, получив ускорение от пинка.

— Сгруппироваться не забудь? Ты в академии был не таким добреньким… — вытирая тряпкой кровь с сиденья, проговорил Цербер.

Я же уселся на место водителя, закрыл дверь и добавил газку, нагоняя первый грузовик.

— Да я голодный в академию пришёл разок, в плохом расположении духа… Подумаешь.

— Ага. И покушение на убийство от Ирисовых тут совсем ни при чём, да?

— Ну раз знаете, чего спрашиваете?..

— А я и не спрашивал. Я констатировал факт. То половину гарнизона солдат вырезал, то заживо сжёг своим зелёным огнём, не дав даже шанса сдаться…

— Я не убивал тех, кто убегает без оружия. Не надо из меня монстра делать. Только тех, кто пытался убить меня, — не согласился я с преподавателем.

— Да, конечно. А взорванные склады боеприпасов как к твоей философии относятся?

— Если есть бог, пусть он сам решит, кто достоин пули и осколка, а кто нет, — философски заметил я.

— На всё у тебя есть отмазки…

— Спасибо за похвалу. — И тут на глаза попался указатель. — О, поворот на Софию скоро. Ещё сто сорок километров, и мы окажемся в болгарской столице.

— Отлично, давай сворачивай и жми на полную. Любые блокпосты бери на таран…

— Раз уж нас раскрыли, я им ещё и гостинцев отправлю… Из окошка…

— Смотри, как бы нас управляемой ракетой не бабахнули, пока едем…

— Ну вот и стоило так сильно портить мне настроение? Ладно, может, нам повезёт и ведущий автомобиль тоже поедет в сторону Софии? Тогда ещё пару десятков километров как минимум проедем тайно за ним.

Стоило порассуждать, как водительская рация заработала и хриплый голос, не особо похожий на подобравшего нас османца, предупредил, что скоро сворачиваем с трассы налево.

— Добро, — ответил я и моментально отключился.

— Как там эти идиоты? Сидят в кузове?

— Да. Идиоты спят, — снова ответил я и отключился.

— Вот и хорошо… Нам, может, даже награду дадут. Много эта тварь наших ребят положила…

— Он отправится в ад, — поддакнул я мечтающему о награде «герою», снизил скорость и повернул на Софию.

* * *

— Всё, тормози, тормози! Валим! Жопой чую, вертолёты уже на второй круг пошли…

Рация уже не раз и не два пыталась восстановить с нами связь, стоило нам протаранить ворота контрольного пункта пропуска, установленного прямо на шоссе и проверяющего все машины без исключения.

Пару километров погони, парочка брошенных в окно взрывоопасных снарядов, открытый Цербером из винтовки огонь по преследователям, — и вот мы уже едем по просёлочной дороге.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь