Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»
|
Это всё, конечно, хорошо, но что-то я задержался… — Алло, заберите меня отсюда. Что-то я устал… — позвонил я Кену, чтобы тот нашёл Сокола или кого-нибудь из «соколят» с правами. * * * Вечер. Время перекусить, принять душ и решить, чем заняться дальше. Вариантов на самом деле хватало… Сначала обошёл вокруг дома, который ребята за день своими силами слегка восстановили. Даже забор подлатали, прибрались. Все туши, как я понял, скормили Гри и Жужже. А потом отправился внутрь, планируя заняться своими накопившимися делами. В первую очередь взял все свои телефоны и ответил на все пришедшие за последнее время сообщения. Панку сказал, чтобы отдыхал и работал потихоньку, ибо я сейчас плотно повис на крючке КГМБ, так что высовываться не собираюсь. Пускай собирает нужную мне инфу и дальше, а с деньгами я к нему заскочу где-нибудь через недельку, как станет меньше забот… Отправил пару сообщений Наташе, поздравляя с возвращением на родину и началом финального в её жизни школьного учебного года. [Я не в школе учусь, а в лицее при университете Международных отношений, вообще-то!] — ответила она мне, прислав фотографию с высунутым языком. Это фото я успешно проигнорировал и стал отвечать другим друзьям и товарищам, которые не смогли до меня дозвониться. Было больше сорока пропущенных сообщений и десяток вызовов от Жанны. Я вздохнул, наливая кофе в кружку, и сел читать, что она там мне прислала… — Ничего не понимаю… Распечатать и подписать. Где подписать? Что это за цифры? С чего они вообще появились? Фома, ты не знаешь? — Пи? — И я не знаю… Вникнуть бы во всё, но на это уйдёт не один и не два часа… Жанне я, безусловно, доверяю, но всё равно надо себя обезопасить от каких-нибудь неприятностей с её стороны… Тем более что она взяла себе пару помощников из своих родственников. И будет брать ещё… По крайней мере на первое время, пока она не разгребёт всё то, с чем я уже успел накосячить, и пока не передадут окончательно активы Кощеевской фабрики. А там пусть сама решает, сколько ей будет нужно бухгалтеров и экономистов. Надеюсь, что не слишком много… Платить им всем — не проблема. Проблема в том, что платить вслепую, не изучая бумаги и платёжки, — это очень большая ошибка. Ладно, с этим позже решу, есть у меня пара идей, как избежать диверсий в экономическом «тылу» моего нового рода. [Получено сообщение с вложением] — ещё одну фотографию с высунутым языком прислала Наташа. И снова я его проигнорировал. Начал отвечать на сообщения бухгалтера. Зашёл в кабинет, где имелся принтер, начал печатать и подписывать документы. Хм… Печать нужно заказать… Печаткой своей фальшивой пользоваться, пожалуй, не стоит. Сломаю ещё… А если заверять документы при посторонних буду? Нет, сразу убираем этот вариант. Риски в топку. Не нужны мне подобные помпезные и изящные телодвижения. Пусть другие понтуются. [Что, даже не скажешь, что откусишь?] — пришло очередное сообщение от Наташи. — Хо-о-о-оспаде… — закатил я глаза так сильно, что они даже заболели. [Я не Людоед. И даже не Наташеед. И вообще, время видела? «Спокойной ночи, малыши» уже закончились. Детям пора баиньки, а не взрослым глупости писать.] — ответил ей, забывая о глупостях и возвращаясь к бухгалтерским вопросам. Надеюсь, она сейчас не решит доказать, что она «взрослая», присылая мне нюдсы(прим. автора: Полуголые, интимные фотографии)… |