Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»
|
Тысячи солдат, сотни единиц военной техники, множество ящиков с припасами… Этот город очень быстро стал тесным. — Сколько же вас, сволочи… Я наблюдал в окно, как расползаются по всему городу многочисленные бойцы. Какая-то часть сразу садилась в технику и уезжала, да только не хватало у них грузовиков для доставки солдат ближе к фронту… И постепенно эти гады стали заселять дома, отели… Весь город. Число солдат не прекращало расти, и вот уже к вечеру «новосёлы» подобрались к нашему райончику с разорёнными отелями и виллами местных жителей. Цербер пошёл надевать экипировку и готовиться к отвлечению внимания. Я же смотрел на это множество солдат и понимал: каким бы могущественным он ни был, его сил попросту не хватит, чтобы выжить в этой кровавой бойне. Плана «Б» у него нет. Это верная смерть. Героическая, но всё же смерть. — Хрен тебе, а не медаль героя посмертно! — решил я и попросил Фому вытащить одну из масок, что заказывал для моих телохранительниц. В моих руках оказался шедевр искусства, выполненный в виде ёкая, японского злобного демона. Покрыта позолотой снаружи, а внутри металл, ещё более ценный, чем золото. Изменённый металл с уральских гор… * * * Отряд расслабленно шёл по району, солдаты которого присматривали себе место для постоя. Настроение у них было не ахти: высадились они поздно, когда все нормальные места уже забрали, ещё и на ужин опоздали. Им, конечно, выдали пайки, но пока они их получали, даже самые простенькие отели вдоль побережья уже оказались полностью заняты другими отрядами, так что им пришлось идти в глубь города. — Вот этот отель неплохо выглядит, — указал один из бойцов пальцем на здание, покрашенное дешёвой розовой краской. — Обнести успели, но хотя бы нет следов пожара и выбитых стёкол, — Фламинго? Всего лишь три звезды… У них там клопы могут быть… — разочарованно сказал командир отряда, смотря на вывеску над входом. «Ну, этот хотя бы большой. Сотне бойцов не придётся спать в обнимку». — Ладно, заходим, располага… Это ещё что за клоун? — посмотрел он на вышедшего из-за угла странного рослого психа в золотой маске и с пластинчатыми доспехами под кожаной курткой. Крепкие армейские берцы, стальные наручи, защита шеи… Он словно с ристалища для душевно больных сбежал. И командир бы рассмеялся от его вида, но в одной руке у него была штурмовая винтовка, во второй — сияющий зелёным светом щит, а на поясе висел клинок. — Не жарко тебе, воин? — снимая с плеча автомат и переводя его, как и бойцы, на режим одиночного огня, усмехнулся командир отряда. — Последний выживший городской сумасшедший? — Да, — ответил незнакомец на османском, давая понять, что знает их язык. — А ещё я — смерть. Он поднял винтовку, но не успел открыть огонь: прошедшие суровую подготовку бойцы тут же нашпиговали его свинцом. — Штурмовую винтовку принято держать двумя руками, дурень… Слишком она тяжёлая, — под автоматный треск произнёс командир группы, отрабатывая стрельбу по сумасшедшей мишени, вылезшей прямо перед ними. — Прекратить огонь! — скомандовал он, видя, что цель не двигается. — Умер стоя… Прямо как великий воин, ха-ха. — Немного щекотно… — вздрогнул воин, вспышкой молнии переместился к командиру отряда, и того рядом с ухом затрещало горячее дуло винтовки. |