Книга Законы Рода. Том 8, страница 109 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 109

Аристократы любят подковёрные игры. Посмотрим, как вам понравится эта игра… Посмотрим, что наш доблестный и суровый глава разведки, который выписал мне и моему роду второй раз за год чёрную метку, будет делать, когда десяток могущественных родов потребует от него ответа из-за похищений. Хочет он или нет, но он пойдёт на обмен. Ну а что касается возможной ярости всех этих сволочей, что грабили и грабят моё наследие, топчут наше имя… Плевать мне на них. Когда мы разберёмся с истинными правителями нашей империи, я каждого из них заставлю заткнуться. Катком пройдусь, стрясу с них всё до последнего рубля как глава оскорблённого рода.

Мы воспрянем из пепла подобно Фениксу, чтобы вновь занять своё законное место в этой стране. А все, кто будут против, пусть, согласно древним законам и традиции, готовятся к войне родов. Я с радостью приму их вызов. Если, конечно, они осмелятся его бросить. В чём я лично сильно сомневаюсь.

Глава 21

Похищать людей — плохо. Очень плохо. Но тут надо понимать одну простую вещь — это были не какие-то случайные люди. Не дети, не женщины. Исключительно мужчины. Главы родов или приближённые к ним. Мои враги.

Король не просто выполнил своё обещание… Он дал мне в руки спасательный круг, которым я совсем скоро воспользуюсь. Теперь у меня на руках есть видео, аудиозаписи, письма, подписанные главами родов. Причём не все письма электронные, перехваченные благодаря взлому почтовых серверов. Одно было вполне себе реальным, с магической печаткой рода. Правда, меня оно не касалось. Зато в нём мои «любимые» Гаврилины из Краснодарского княжества, что разменяли мой род на монету и привилегии здесь, в столице, а ещё попутно получили больше контроля над Грачевскими, обсуждали возможность устранения моего брата Владимира, единственного из известных членов рода на момент написания письма. Составили его, если верить дате, сразу после освобождения брата из подземелий Дворца Псиоников.

Каждый из тех, кто стал жертвой моего варварского и порочащего графскую честь нападения, был не лучше и не хуже Гаврилиных. Я давно знал, что у меня много врагов. Но судьба меня с ними особо не сталкивала, за редким исключением.

Основные, можно сказать, силы моих врагов располагались в двух местах: Краснодарском княжестве или же здесь, в столице. Сутки я и Бортников ловили гадов. Подгадывали момент, захватывали. Я вырубал их своим ядом, что парализовал не хуже нейротоксина, цеплял ошейники, и мы сбегали. На глаза старались не попадаться. В крайнем случае вырубали стражников, что окружали высокородных персон. И хоть они мои враги, но черту я не переходил. Все пленники живы, накормлены и даже не побиты.

В Кремле сейчас много разговоров обо мне идёт. И все они нехорошие… В основном требуют найти, арестовать, четвертовать, сжечь мозги псиониками и всё в таком духе. Но вот какое дело… А за что меня арестовывать? Ну, письма я написал. Это косвенная улика. Ну, может, где и заметили, как похищают людей, и смогли связать меня и Бортникова, который, к слову, после откровенной беседы о целях данной операции и моих целях на будущее предварительно принял моё предложение и присоединился в качестве союзника в грядущей войне родов. А ей — быть. Не захотят со мной воевать — так я сам её объявлю. С таким количеством доказательств посягательства на жизнь и честь моего рода я в своём праве. И они теперь тоже. Но это если сумеют доказать мою причастность к похищениям.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь