Книга Законы Рода. Том 8, страница 19 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 19

— Всички добре ли са? Къде е мутантът? Казаха ми Химера! (Перевод: Все целы? Где мутант? Мне сказали, тут Химера!)

Эх, по башке бы тебе твоей самодеятельной настучать…

— Пойдём, Фома… — позвал я фамильяра, что уменьшился до размеров обычного хомяка, и тот по штанине взобрался вверх и скрылся в кармане.

Ладно. Если повезёт, ещё встретимся с бобром. Или бобрихой… Магия изменения размера, крепкая шкура, пуленепробиваемый хвост, развитый интеллект, мастер-лесоруб… Ещё умеет каким-то образом отслеживать других грызунов. Ну или только Фому… И ко всему прочему — магия воды. Возможности этой стихии мне в полной мере неизвестны, но стали очень интересны после разговора с отцом о гипотетическом создании Сибирского княжества…

Многое предстоит сделать. Надо найти кучу людей, ресурсов… Но, в отличие от большинства, у меня есть то, что поможет превратить мечту о создании княжества во что-то реальное — фамильяры. Вернее, возможность приручать мутантов!

Изломы — источник невероятно ценных ресурсов. Рода, которые владеют стабильными подземельями, получают сумасшедшие сверхприбыли. И я тот, кто может брать под контроль Химер-стражей этих изломов. Я могу фамильярами контролировать численность монстров и то, чем они будут заниматься. В теории… Ну, даже если я ошибусь, мне достаточно будет выставить охрану и запечатать излом, чтобы сохранить его для дальнейшей выработки.

В общем, перспектив много, и ставку я собираюсь сделать в том числе на разумных фамильяров, которые по своим способностям на голову превосходят обычных тварей подземелий. Особенно после эфирного благословения…

«Бобра этого ещё прокормить как-то нужно… Ему надо есть в разы больше, чем Фоме. Не просто же так он на этих энтов охотится… Для него кору с дерева на завтрак съесть — всё равно что на диете голодной сидеть. Там надо пару огромных полей с кукурузой засеять, чтобы его прокормить… Всё-таки в „боевой“ форме он размером с БелАЗ. Интересно, а где энтов этих достать и как быстро они плодятся? Если я с собой в Сибирь заберу бобра, то и поляну энтов посадить ему на прокорм понадобится. На одной кукурузе он тоже наверняка долго не протянет…» — размышлял я, выискивая глазами удобную лавочку с видом на дворец-крепость князя.

Найдя выцветшие на солнце деревянные лавочки, занятые бабулями и дедулями, которые обсуждали что-то на болгарском, я примостился на одной из них рядом с одиноким дедом, что сидя спал прямо с газетой в руках и похрапывал.

Чудная мелодия, и под неё мне надо продумать, как попасть в самую защищённую обитель княжества к болезненному правителю. Думаю, я смогу ему помочь даже в таком состоянии. Правда, перед тем, как действовать, надо провести полноценную разведку.

— Фома, бери камеру и шуруй в сторону князя. Сними там всё на видео, поищи историю болезни, послушай, о чём шепчутся врачи. Только не попадайся. Я пока изучу здание… — дал указание хомяку, и Фома испарился из моего кармана.

Мимо проходящие бабульки с кислыми лицами повернулись ко мне и, прошептав что-то в духе: «Някакъв наркоман. Хайде оттук, Любава (Прим. Перевод: Наркоман какой-то. Пойдём отсюда, Любава)», — начали «стремительно» удаляться. Две минуты я ждал, пока они до соседней лавочки дойдут.

Старик рядом тоже времени даром не терял и захрапел какой-то имперский марш. Ну а я уставился на часы и начал разговаривать с ними, формируя настройки и меняя отображение «радара» и наложенные поверх него карты, которые умные часы смогли где-то найти. Может, в интернете, может, у них доступ к данным базы Собирателей имеется… Сам не знаю. А когда попадаю на эту самую базу — спросить забываю. При виде улыбки Джуди вообще мало о чём удаётся вспомнить. Кстати, после закрытия излома водного, который, возможно, был домом бобра, она меня так и не призвала… В целом, если бы я туда и хотел попасть, то разве что с ней поболтать да ещё один раунд дегустации устроить. Но, увы, ей это не светит ближайшее время. Мне надо больше работать над безопасностью мира, закрывать изломы и решать глобальные задачи. И вот одна из них — вытащить студентов — мне уже поручена. На ней и сосредоточусь. Только князя спасу. А то обидно будет вступать в войну за морально подавленного союзника, чей правитель пал жертвой тайного убийцы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь