Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»
|
— Подлечился? — Да. Ты как? — уточнил я у соратника. «БЗЫНЬ». Ещё разок ударил по щиту, предупреждая всех, кому дорога своя шкура. — Да в порядке. Добивал тех, кто чудом уцелел и стрелял тебе в спину. — Так и будем продолжать: я метеором несусь вперёд, телепортируюсь в гущу врагов, а ты за мной. Услышав гул, я посмотрел на небо. — Самолёты появились… Интересно, по нашу душу или нет? — Фронт не так уж далеко. Мы вот-вот в зону работы артиллерии попадём. — Дальше остановок не будет… «БЗЫНЬ». И плевать, сколько там бежать… Хоть до самой Софии… Из-за холма впереди, тарахтя, выехал танк и направил на нас дуло… — А вот так мы не договаривались… — И я пулей сорвался к нему на максимальной скорости, которую только позволяли развить мои мышцы. Бежать по прямой и не думал, ведь оператор боевой машины тоже не дурак и сможет прицелиться на бегущего прямо на него мага, который светится ярче новогодней гирлянды. — Пи! — рядом на мгновение появился Фома, давая понять, что готов действовать. — Давай! Вверх! — крикнул я, бросая в сторону скопления вражеских бойцов копьё. Мгновение темноты — и вот я на высоте. — Эфирное копьё… Визитная карточка нашего рода. Подавитесь, твари… — И швырнул в махину созданное из магии оружие, попав с высоты практически в самый центр бронетехники. Сталь прочна, но эфир в такой концентрации и плотности очень опасен. Даже если он не проплавит сталь… «БУ-У-УМ!» — … То излишки сдетонируют, как при взрыве эфирной гранаты… — закончил вслух свою мысль и перевёл взгляд на копьё деда Петра, что было немного впереди — там, куда я его швырнул. Хех, какой-то дурак решил схватить моё оружие, в котором всё ещё оставались внушительные запасы эфира. Агония и смерть. Быстрая… — Фома, там ещё бронетехника… Заберу копьё и давай сразу к ним. Залью им внутрь жидкого эфира, — падая, отдал я команду, приземлился, совершил перекат и оказался в десяти метрах от оружия. — Это моё, ребятки… Я выставил вперёд руку и, словно из огнемёта, ударил по площади, после чего тут же прикрылся щитом. «БУМ!» «БУМ-БУМ!» Гранаты как попкорн… — Что там с первым танком? — вернув себе копьё и посмотрел в сторону пробитой техники. После взрыва моего чуточку модернизированного эфирного копья огонь и жар убьют тех, кто внутри танка. Если они только не вылезут наружу… О, полезли. Но всё равно надолго это вас не спасёт… Пламя, жар и неизрасходованный боекомплект — плохое сочетание. Я вновь устремился к врагам сеять смерть и разрушения, как в тот же момент… «БА-А-А-А-АМ!» …Знатно рвануло… — Фома? Мгновение — и я посреди четырёх шустро катящихся вперёд танков. Чуть дальше заметил позиции артиллерии и множество другой военной техники. Ну всё, здравствуй фронт… Или прифронтовые рубежи. Осталось не так далеко прорываться, чтобы оказаться среди потенциальных союзников. И магов вражеских вокруг не так чтобы много… А сильных — ещё меньше. Не зря во время войны ставку делают не только на вооружение и солдат, но и на магов и воителей… Я, конечно, не Архимаг, Но разрушение и смерть сею не хуже. — Стамбул в другой стороне, ребятки… Зря вы сюда приехали… * * * В Софии, в бункере, что расположился прямиком под овальным залом князя, правда, на пятьдесят метров ниже, проходило собрание генералов. |