Онлайн книга «Законы Рода. Том 9»
|
Не успел Дуб прийти в себя, как рядом появился Бортников. — Да уж… — протянул он, — совсем сдала Стефания. Надо взбодрить её. — Тоже заметил, — тихонько спросил я у него. — И не я один. В кулуарах просто говорят, мол, приболела. Но мы-то знаем, что с ней произошло… Отойдём? — Сейчас, ещё пару человек торжественно объявлю… — Хорошо, — уставился Бортников на стол с закусками, — я пока тоже осмотрюсь… И Архимаг тьмы пошёл уничтожать запасы чёрной икры. Я объявил всех своих соратников и торжественно вручил Марии ключи, объявив её хранительницей столичного очага Берестьевых. Отныне усадьба — зона ответственности Маши. И так будет до тех пор, пока она не закончит своё обучение. И пусть она грустно не вздыхает. В Сибирь сразу я её всё равно не возьму. Только позже, когда будет возведён первый опорный пункт Берестьевых в этих недружелюбных землях. К тому же я договорился тут, на праздновании с одним человечком… В ближайшее время её переведут на свободное посещение института, потому как у неё скоро начнутся ещё и персональные тренировки вместе с императорской гвардией, если никаких новых изменений не преподнесёт мне судьба. — Я тут… — прервал я трапезу Павла, отчего тот едва не подавился. Постучал ему по спине, и Архимаг тьмы влил в себя бокал вина, после чего мы отошли поближе к окошку. Смотря, как общаются мои соратники с важными шишками империи, как они демонстрируют дамам свои кольца ликвидаторов, что весьма неплохо так окрасились и прибавили в весе за время сражений в команде со мной, я радовался. Юля тихонько тренировалась. Замаскировалась под старушку, накладывая на своё лицо иллюзию, и внимательно следила за всеми, кто здесь есть. Потом расскажет мне, кто реально искренен в своих словах, а кто так… примазаться из корыстных побуждений хочет. — Ты когда из столицы уезжаешь? — А что? — удивился я вопросу Бортникова. — Ну, я же помню твои планы. Думаю компанию тебе составить. Внушительнее будет переговоры вести с Архимагом тьмы, появляющимся из тени за спиной. У меня сложилось чувство, будто он лукавит и привирает. — Ты же обещал тут помочь. Задач много. Полигон для уничтожения отходов, тренировки ребят, помощь в тайных операциях моей матери и наших союзников… — Да ну, справятся и без меня! — отмахнулся он. — Поехали сегодня? Сразу после банкета! Вообще-то, я именно так и собирался. И взять с собой планировал только Юлю, Кена и Фому. Юля нужна из-за псионики да управления авто. Я ведь не железный: несколько суток подряд рулить, а потом ещё переговоры вести… На остановки-то времени нет! Кен ей на смену. Заодно используем, если что, его способность перевоплощения. Пора научиться пользоваться этим по максимуму. К слову, он ведь идеален для диверсий! С Фомой и так всё понятно. Кстати, где он? Опять небось шарится где-то в поиске сувениров… Ну а что касается предложения Бортникова — это он, конечно, здорово предложил… Но в действительности от его присутствия смысла немного. В Москве он будет гораздо полезнее. Я всё же надеюсь, что, когда я лично доставлю своим врагам письма с решением Верховного суда, они не все безропотно согласятся, а решат со мной пободаться, повоевать. И присутствие Архимага в данном случае лишь уменьшит вероятность таких последствий. |