Книга Законы Рода. Том 9, страница 22 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 9»

📃 Cтраница 22

За спиной у собаки виднелась небольшая дверь. Видимо, это то, о чём он говорил, мол, покажет мне «что-то». Осталось пройти через эту странную собаку… Или он мне собаку хотел показать?

— Может, не будешь слушать эту сволочь? Давай разойдёмся миром?

— РГАВ! — рявкнул ретривер и начал преображаться.

Передо мной уже через пять секунд стоял пятиметровый трёхголовый мифический Цербер.

Из одной его головы капала ядовитая, прожигающая камень слюна, вторая была способна превратить всё вокруг в ледяной ад, а третья была средоточием огня. И не простого, а фиолетового… А о его сегментированной чёрной, как ночь, защите даже говорить не хочется. Почему-то мне кажется, что этот покров будет намного прочнее, нежели у Грандхимеры. Я нервно ухмыльнулся. Интересно, с чего бы…

— Фома, меч хоть можешь мне дать?

— Пи… — Рядом появилось оружие, подаренное мастером Фарксом, и щит Петра Потрошителя.

— Ну и то хлеб… Не голыми руками сражаться придётся. Ну что, иди сюда, хороший мальчик…

Глава 5

Собакен оказался воистину мощным и ужасающим противником. Это ещё повезло, что я успел хотя бы отчасти восстановиться, пополнить запасы эфира и насытить Колонны. Да и Фома вернулся с моим оружием как нельзя кстати. Как этот ублюдок вообще умудрился словить моего хомяка?

По его оговоркам становилось понятно, что он когда-то был таким же Собирателем, как и Джуди. Не знаю, в каком он там был статусе и что это за проект, который мужика зацепил так сильно, что он пошёл на предательство и свалил на Землю. Одно я понял наверняка: Орден существует и его люди живут среди нас не одно тысячелетие… И что ещё удивительнее — это был не наследник и член древнего ордена. Он один из его основателей. По сути, моим врагом, для которого я всего лишь игрушка, развлечение, был монстр, живущий не одно тысячелетие.

У него был доступ к ресурсам базы. У него было время, чтобы своими ногами обойти весь мир и увидеть его величайшие моменты истории, а быть может, даже стать тем, кто эти великие исторические события прежних эпох организовал. Такие сила и возможности… Вообще не удивлюсь, если многие маги, аристократы, правители и даже целые государства — всего лишь его марионетки. Многие, но далеко не все. Не стоит забывать о Собирателях, которые вербуют Контрактеров и их руками влияют на ход дел. И они точно не из тех, кто позволит спокойно взять Ордену под контроль сильную империю вроде нашей. И всё же ублюдкам из Ордена ничто не помешает убрать какого-нибудь перспективного правителя, что ставит им палки в колёса… Вообще не удивлюсь, если гибель прежнего императора связана с этим старым пнём. Изломы, по крайней мере отчасти, — тоже вина Ордена.

Не до конца понимаю, как это всё взаимосвязано и как человек, ну или же некто, крайне похожий на человека, способен вызвать появление излома подобного масштаба своими силами. Здесь не видны следы магии. Все исследования говорят о природном происхождении этих подземелий. Значит, есть какая-то тайна, какой-то секрет, который мы, люди, ещё не раскрыли. А быть может, и раскрыли, но эти сволочи не захотели обнародовать эти данные, и исследователи попросту исчезли или же внезапно ночью умерли.

Эх, я-то думал, что там, в Стамбуле, меня ждёт один из самых главных боссов, сражение с которым станет для меня экзаменом, а победа — символом достижения вершины. Но нет. Эта собачка, ручной зверёк того гада, по своей силе не уступает османскому Архимагу огня. А быть может, и превосходит… Пять минут прошло с начала нашей битвы. И результаты пока что удручающие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь