Книга Законы Рода. Том 10, страница 103 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 103

С созданием тайного пространства помогли атланты. Они передали одноразовый артефакт, который и позволил создать это чудо. С остальным же повелители эфира справились сами, а затем разбрелись по всему доступному людям миру и основали первые империи да королевства на различных континентах. Все, кроме моих предков…

Последняя жемчужина долго искала своего владельца. Своего человека, чьё сердце бьётся в унисон с миром магии. Что бы это ни значило… И когда она нашла его, появился наш род Аш — седьмая ветвь повелителей эфира, хранителей магии.

Что это значило для мира? Наступила эра стабильности и процветания. Мана успокоилась. Внезапные магические штормы прекратили уничтожать города людей, созданные их трудолюбивыми руками. Наконец-то человечество стало переходить к оседлому образу жизни во многих уголках Земли.

Прошли века, и люди перестали нуждаться в подчинивших эфир Архимагах, что спасали свой народ от разрушительных природных бедствий прежде. Вскоре появились религии, зародились самостоятельные империи. Расцвела наша цивилизация. А в какой-то момент пришли Сеятели и принесли свои изменения… Но, несмотря на многочисленные страдания, принесённые этими уродами, эпоха мира и процветания всё ещё продолжается. Мана всё ещё оставалась спокойной.

То, что поведал предок Ур… Самое страшное и жуткое нашествие тварей будет казаться детским садом в сравнении с теми разрушениями и ужасами, что придут в наш мир после слома последней печати хранителей магии. Печати, что заключена в кольце на моём пальце и связана с моей душой. Погибну я и мои наследники — развеется и она. Но есть нюансы… Чтобы жемчужина проявила себя, мне нужно стать Верховным Архимагом! Причём достигнуть пика могущества.

И вот ведь какое дело… Да, я должен стать сильнее. Да, я хочу победить этих сволочей и воздать им по заслугам, но… Теперь я понимаю, для чего та мразь дала мне отсрочку. Чтобы получить в свои руки жемчужину, ему нужно не просто убить меня. Ему нужно убить Верховного Архимага на пике своего могущества! Иначе печать и жемчужина вместе с ней ускользнут к моему наследнику. Если же наследника не будет… Доподлинно никому не известно, что станет с эфиром и магией в целом. Возможно, жемчужина, переливающаяся от цвета самой молодой травы и изумруда до самых тёмных оттенков зелёного, просто вновь воплотится в нашем мире, и наступит конец эры процветания и стабильности. Но проверять это я не намерен.

Ну а враги мои… Если подумать, они вполне могут создать моего наследника Верховного Архимага. Попаду в плен, и тогда, безвольный и бессильный, я, даже если не сломлюсь морально, не смогу им помешать создать кого-то вроде человека из пробирки с моими генами. А может, и ещё какие-то варианты есть. Всё же они пришли из куда как более развитого мира, забрав с собой множество ресурсов и технологий.

Сейчас меня спасло то, что та сволочь и близко не видит во мне противника. Ему банально скучно посадить меня на цепь и ждать десятилетия, пока план по подчинению эфирной жемчужины в моём теле дойдёт до своего финального аккорда. У них на носу маноизвержение, и ему Сеятели, как я понял, уделяют куда больше внимания, нежели окончанию сбора коллекции. Тысячи лет ждали, выискивая среди миллионов людей тех, кто носит это знамя хранителей, и ещё немного могут подождать — так они размышляют. И очень зря. Они пожалеют о том, что решили дать мне возможность стать сильнее! Только мне будет сложно сражаться, зная, что над моими близкими занесены мечи. Пока на кону столь многое, брата и всех родичей надо спасать, выводить из игры. Лучше всего будет отправить их на базу Собирателей. Надеюсь, подобный вариант возможен. Там мои враги до них не дотянутся. Сам старый маньяк подсказал мне такой вариант, кстати. И пусть мои родные с этим никогда не согласятся, но… Я глава рода. Я — хранитель магии, несущий последнюю печать. И я не позволю какой-то сволочи превратить жизнь моих родных в ад! Осталось только уговорить Собирателей…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь