Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
— То есть, я просто слишком жалкая и ничего не значу, чтобы тратить на меня силы, время и ресурсы? — поразилась она, и даже руки её на мгновение перестали дрожать. — Именно. — А откуда ты знаешь об этом? С чего ты пришёл к таким выводам? — Потому что я встречался с ними. Мне дали, так сказать, отсрочку. Не знаю, как скоро, но они вновь придут ко мне. И либо я уничтожу их, либо умру. Тебе они посланий не оставляли, а значит, им на тебя плевать. Опа… — Я резко напрягся, ощутив, как началось активное шевеление источника в моём теле. Вино оказалось не простым, а с подвохом… Насыщенное маной и заставившее возбудиться даже мои клетки, внутри которых находилась энергия воителя. — Что такое? — Пять минут тишины. Прошу… Я закрыл глаза и устремился вниманием внутрь себя, чтобы выловить эту странную энергию и направить к своему источнику, где эфир обуздает её и сделает частью себя. Шестеро Безымянных появились сразу же, стоило мне немного взять под контроль свои силы, и окружили меня, прикрывая Стефанию, но при этом не атаковали. Видимо, я малёк позеленел, вот они так и отреагировали. В моём источнике началось бурление, и на свободном месте начала зарождаться ещё одна Колонна. Очередная. Долгожданная. Чем больше я их сформирую в короткое время, тем сильнее будет моё основание и тем больше способностей я смогу проявить в битве со своими врагами. Энергия всё быстрее и быстрее протекала по магическим каналам. То вливалась в источник, то выливалась из него, освобождая место для этой крайне полезной для моего развития энергии. Но на середине формирования Колонны энергия стала заканчиваться. Я раскрыл глаза и нашёл глазами бутылку с вином. Стремительное движение руки не понравилось напрягшимся Безымянным, но влитая в желудок прямо так, без посредника в виде бокала, рубинового цвета жидкость стоила того. Вновь сосредоточился на себе, вернув пустую бутылку на место. Пошёл процесс… Так, ещё немного… Источник начал зудеть. А потом и мурашки побежали по телу. Ощущение было такое, будто меня щекочут во всех чувствительных местах. — Ху-у-у… — выдохнул я через несколько минут и открыл глаза. Безымянные стояли в боевых стойках, словно статуи. А вот Стефания с любопытством выглядывала из-за спины одного из безмолвных стражей. — Всё хорошо? — Всё просто замечательно! А есть ещё? Именно такое. Как там?.. Аргентинское что-то там волшебное. — Должно быть… — тихонько произнесла Стефания. — Я велю принести… — Хочешь сказать мне спасибо — скажи это бутылками вина. Чем больше их принесёшь, тем больше будет твоё «спасибо»! Ну и какие-нибудь продукты, обогащённые странной маной, если есть, тоже сойдут. — Ты… совершил прорыв? — удивлённо перевела она взгляд с бутылки на меня. — Нет. Всего лишь Колонну возвёл. Очередную. — А-а?.. — посмотрела она на меня таким странным взглядом, что я даже не смог распознать эту эмоцию. — Что? — Ты… не Архимаг? — тихо, словно боялась спугнуть, произнесла она, выходя из-за спин Безымянных. — Отправьте в винный погреб кого-нибудь, пусть принесут такое же… Для начала. Всё что есть. Стефания распорядилась, и один из Безымянных поклонился, взяв бутылку со стола, после чего исчез. — Они же молчуны. Как они передадут? — Есть свои секреты общения с прислугой… Передадут мою просьбу… Но куда интереснее другое. Наша гордость империи, победитель Грандхимеры, наводящий страх и ужас на роды со многими Архимагами в составе, ужас османских легионов… всего лишь Мастер? Маг пятого ранга? |