Книга Законы Рода. Том 10, страница 70 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 70

В первостепенных задачах на сейчас было перебрать книги и провести ревизию вещей в хранилище Фомы. Этим и шёл заниматься. В конце концов нам предстоит зачистить не одно и даже не два подземелья, а значит, у нас будет много добычи, которую нужно будет где-то хранить…

Вообще, план поездки прост: лечу на вертолёте в резиденцию Золотарёвых, инкогнито там обедаю. И без этого никак! Мне всё же надо разрабатывать челюсть и мышцы лица. А то буду до конца жизни с частично парализованной физиономией ходить. А уже после обеда и беседы с родичами снова вылечу на вертолёте к самой дальней заставе, защищаемой бойцами Золотарёвых и личной гвардией деда. Ну или его вассального рода. Это уже не столь важно. А там — раздолье! А лучше сразу в дикие земли.

Маша уже собрала последние сводки по изломам в той стороне Уральских гор, где водится много мутировавшей живности. Эх, и эксперименты проведу, и денег подзаработаю для фонда, и деду помогу — отведу угрозу от его угодий. И заодно расскажу ему о предстоящем маноизвержении. И о Сеятелях тоже. То, что они враги Собирателей, не делает их существование тайной для людей на Земле. К тому же они враги не только Романовых, империи — судя по всему, именно эти сволочи ответственны за гибель нашего такого ещё молодого императора, — но и наши персональные. Пускай дед не занимается ерундой, а укрепляет земли и кошмарит своих соседей, заставляя их делать то же самое, что и наши союзники.

В целом я уже заметил изменения по всему миру. Незримая рука Собирателей медленно, но верно готовит человечество к очередному катаклизму. Они, вроде как, подготовились по максимуму и рассчитывают большую часть забот во время извержения маны взять на себя. Но и люди не должны бить в баклуши или заниматься чёрт-те чем. Потому за последнее время не возникало практически никаких крупных войн. Лишь небольшие локальные битвы вроде Османо-Болгарской войны в регионах бывали. Думаю, эта мирная эпоха — тоже дело рук Собирателей. Клинки всё равно не затупятся из-за мира, ведь всегда вокруг хватает мутантов, что лезут из разломов. А вот Сеятели планировали провести огромное число диверсий и провокаций военных конфликтов по всему миру. И я абсолютно уверен, что эти гады будут пытаться создать хаос.

Что ещё могут сделать Собиратели? Через влиятельных Контрактеров влить в уши мировой общественности понимание опасности исследовательских лабораторий с мутантами, опасности стабильных и нестабильных изломов. Закрывая изломы сейчас, мы уменьшаем количество работы потом.

Я видел статьи в журналах от ведущих учёных, призывающих если не запретить исследования, то увеличить уровень безопасности научных центров в разы и выделить намного больше средств для защиты лабораторий от потенциальных угроз. По телеку и новостям уже пару дней вещают об одном и том же чудовищном случае, когда три мутанта эволюционировали и сбежали через систему вентиляции наружу, после чего умудрились убить пять человек и ещё несколько десятков отправить на больничные койки. А ведь это были всего лишь обычные Просты, поднабравшие жирка в лаборатории. Вот на этот случай общественники и учёные и указывали, требуя радикально изменить подход к безопасности в подобных учреждениях.

А вот как доказать, что стабильный излом может стать угрозой для региона, — ни я, ни Собиратели не знают. Заявлять о маноизвержении можно, конечно, но для большинства людей это будет выглядеть как обычная теория заговора. Впрочем, всё равно будет полезно вливать в массы информацию о том, что делать, если вдруг оно начнётся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь