Книга Законы Рода. Том 10, страница 74 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 74

— Девятнадцатое февраля.

— Союзников надо как-то убедить… Если мы ошибёмся, мне придётся компенсировать им убытки своими землями и производствами…

— Через мой фонд вернём. Там скоро астрономические суммы появятся. А после девятнадцатого февраля эти миллиарды и триллионы начнут превращаться в фантики. И так будет по всему миру. Патроны, зелья маны, высокие железобетонные стены, вот что будет иметь значение. Думаешь, куда инвестировать деньги? Инвестируй их в собственное будущее: начни создавать форпосты и линии производства боеприпасов уже сейчас. Привлекай магов, чтобы ускорить это дело. Пускай привыкают пахать на износ. Может, дольше продержатся при очередном цунами из тварей. Блин, а что это за соус такой? Я ем и остановиться не могу.

— Ореховый соус с травами какими-то. А что, так вкусно?

— Да я просто в шоке… Ничего вкуснее в последнее время не ел. Кстати, ты выполнил мою просьбу?

— Да, всё собрал. Только не понимаю, зачем тебе столько… Ты же вроде с фамильярами идёшь. Для чего вам пять тонн помидоров и целая фура паштета? Уж молчу о другой еде, которой в разы меньше, ты попросил на время рейда.

— Ну, просто у меня есть Виви…

— Это кто?

Фома, не спрашивая разрешения, взял и выпустил её из своих пещер.

— Это я! Привет, пап. О, тут неплохо так, уютненько. Я бы пожила…

— Внук… Это кто? Почему «пап»?

— Я её, можно сказать, удочерил…

— Внук? О, так ты прадедушка мой, получается? Круть! Деда, а есть чё похавать?

— Похавать? — удивлённо посмотрел на меня шокированный родич.

— У неё переходный возраст… — улыбнулся я. — Виви, пойдём проинспектируем подготовленные дедушкой припасы. Он очень щедрый. Даже денег с нас не взял!

— Ого, круть! Деда, ты лучший! Па, а насчёт денег… Я там посылочку одну заказала, через две недели должны в Кощеевку привезти. Заплатишь?

— Да без проблем. А что там?

— Немного мебели… А то моя меня уже достала. Да и я её не новую брала, у твоих врагов экспропры… Экпроспри…

— Экспроприировала?

— ВО! Точняк! Новую закала, короче. Брала у крутых ребят, проверенных. Чуток доплатить только за срочность надо. На старой спать практически невозможно!

— Так сколько, Виви?

Взял я на руки обожравшегося Фому, что даже не мог перевернуться со спины на своё набитое пузо. Уже было направился к выходу, но застыл на миг и, хлопая глаза, посмотрел на Виви, когда она огласила сумму…

— Там тысяч сто… Может, чуть больше… — сказала она, водя ногой из стороны в сторону и скромно разглядывая узоры на полу.

— Виви?

— Ну, тысяч сто девяносто, если быть точнее… — Начала накручивать волосы на палец Виви и нервно помахивать крылышками.

— Там что, из изменённого древнего дуба мебель твоя сделана?

— Да, дуб там тоже есть. Но ещё металл, кожа… Всё изменённое.

— Крепись, внук. Детки нынче не то, что раньше… — похлопал меня по плечу деда и с улыбкой пошёл вниз, насвистывая какую-то задорную мелодию себе под нос.

— И ещё я заказала светильники магические. Их тоже недели через две привезут. Только там чуть больше вышло… Я по просьбе Фомы по всему подземелью их повешу… Все что были до этого уже развесили, но это настенные, местами не хватает света.

— Караул… — уставился я в потолок. — Грабят…

Кажется, мне надо бояться не османов с их диверсиями, а своих фамильяров, которые уже развились настолько, что могут своего мастера по миру пустить со своими запросами…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь