Книга Законы Рода. Том 10, страница 86 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 86

Ладно я весь из себя маг эфира, уничтожитель монстров. Могу в одиночку изломы закрывать, пожиная их, словно смерть косой. Но фамильяры-то не отстают от меня. Жужжа так наловчился камни грызть и долбать, что теперь нам рудокопы да шахтёры и вовсе не нужны. Хотя ему помогает орава грибов-переростков, энты, которые корнями дробят горную породу, Хлоша, вытаскивающая вместе с ним валуны весом в тонну, а порой и больше.

Йобжик тоже оказался крайне полезным. Нюх у него получше, чем у Пятнышка, всякие корешки, травушки, грибочки находит на раз-два. Я даже специально им экзамен с зачисткой излома устроил — часики свои не использовал, — и был ошеломлён результатом: девяносто процентов всех полезностей достали. Виви даже на скрытые полости, металлы и всякие кристаллики в стенах, полу, потолке длиннющих коридоров указывала почти безошибочно. На вопрос: «Как ты это нашла?», ответила просто и лаконично: «Они резонируют».

В общем, я всем за сегодняшний день ставлю зачёт. И фамильярам, и себе. Прям настоящая бригада спецов по зачистке изломов получилась. Идеальный отряд! Есть и ультимативные бойцы вроде Гри и Пятнышка, и шебутные шустрые разведчики-садисты, и неадекватно сильная девочка, способная ударом руки сломать лапу даже Химере. Жужжа — тоже кадр. Он практически бессмертный. Пробить его броню — та ещё морока, да и всякие магические атаки из-за свойств моего эфира практически не вредят моему первенцу. Красавцы!

К некромантии я нашёл свой подход. Подражая другим, но не зная некоторых секретов и не разбираясь в «душеловстве», которое было необходимо в большинстве случаев, я просто не мог повторить то, что делали другие некроманты. Вот эти все мифические техники с призывом свободной души или же накоплением оных при убийстве живых существ — я в этом не разбираюсь совсем. Все мои знания о душах живых существ заканчиваются на кольце главы рода и какой-то необычной области в ней, где сейчас живёт дух моего бати и ждёт, пока я стану сильнее. Так что мне надо набраться силушки богатырской и магической. И это происходит, даже если я ничего не делаю.

Здесь, в Сибири, я день ото дня прямо каждой клеточкой ощущаю, как становлюсь сильнее, целостнее. Моё тело буквально купается в мане, пропитывается им. Я буквально постоянно чувствую приятный зуд. И силу воителя я специально не применяю, и она копится так быстро, как никогда прежде.

Я словно кочевник, что пересёк пустыню и набрёл на оазис, с лютой жаждой припал к спасительным водам и пытаюсь напиться. И никак не могу остановиться. И если как воитель я не могу до конца оценить эффект своей «командировки» — просто чувствую, что становлюсь сильнее, — то вот моё магическое основание ежедневно прибавляет по колонне и не собирается останавливаться. Я даже уходить боюсь. Для меня важны эти часы нахождения в девственной природе аномальной Сибирской зоны.

Интересно, попытаются ли из меня вытрясти информацию о том, как я поднимаю из мёртвых местных мутантов? Думаю, я не смогу объяснить подход ни Романовым, ни своим союзникам, ни даже родным и близким. Даже если захочу. Нужно, конечно, всего ничего: эфир, туша поцелее, и нетронутое, неизвлечённое зерно монстра. А если его извлекли, то не беда! Просто придётся в голову воткнуть уже не одно, а как минимум два зерна. Лучше даже три. А дальше просто применяем созданную мной в момент озарения магическую технику: тянемся и присоединяемся нитью эфирной силы, что исходит от моих источника и души, находим зерно или зёрна и насыщаем до тех пор, пока зёрна не начнут «оживать». Дальше продолжаем оживление эфиром, возбуждая зёрна, полные маны, и ждём, пока обезумевшая сила мутанта не восстановит контроль над мёртвым телом. Ему всего-то и нужно, что до источника маны монстра добраться. А если его нет… То и воскрешения нет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь