Книга Законы Рода. Том 13, страница 3 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 3

В целом это довольно хорошо укладывалось в мою картину мира. Тайные наблюдатели, следящие за развитием общества и цивилизации. Они нужны для того, чтобы люди не пошли по кривому пути. И прямо сейчас, благодаря Сеятелям, мы однозначно идём по нему. А Собиратели пытаются это исправить.

— Вы уничтожили ту цивилизацию, о которой мне говорил Сеятель, погубили сотни или тысячи лет труда вашего первого помощника и других исследователей, что и вызвало разлад, я прав, — в лоб спросил я его, и даже маску этого бывалого офицера пробило удивление.

— Я не буду давать комментарий на эту тему, они нарушают протоколы, — спустя секунду ответил Юрий, но мне и так всё было понятно.

Если они должны следить, чтобы цивилизации не сделали непоправимых ошибок, то вполне нормально и вмешательство. Если появившаяся в ходе ошибки цивилизация стала напоминать обезьяну, взявшую в руки гранату, то это бедное и неразумное животное они, «смотрители зоопарка», должны обезвредить.

Он говорил о рисках повторения ситуации… Возможно, это связано с магией или цивилизациями атлантов и гиперборейцев. Тут не знаю. И не факт, что смогу узнать. Да и неважно это всё. Даже если я вскрою какие-то уму непостижимые вещи, способные перевернуть моё понимание ситуации, — чем мне это поможет? Мне сейчас проблемы с их сбежавшими соратниками, что желают уничтожить мой мир, текущую систему власти, более чем достаточно.

Очевидно, что Сеятели, прежде чем взять всё в свои руки и повести мир по новому, созданному их Орденом пути, должны устранить преграду в лице Собирателей. И я совсем не удивлюсь, если вдруг узнаю, что техническая революция и прогресс — это результат действий не командора Юрия и его команды, а как раз тех, кто внезапно стал нуждаться в технологиях и способах уничтожения наблюдателей, засевших на небесном троне. Только может быть так, что для уничтожения своих врагов, им эта техническая революция вовсе не нужна. Наоборот, она очень даже опасна. И сейчас, в преддверии маноизвержения, ситуация может стать и вовсе абсурдной. Сеятели могут попытаться уничтожить технологическую базу Земли, потому как многое могло попасть в руки Собирателей и их последователей. А на руинах этого мира им не составит труда восстановить утерянное. В конце концов у них есть свои города, есть записи о разработках, есть свои научные базы. В общем, самое главное для них — каким-то образом вывести из игры командора и его команду.

И как они хотят это сделать? Ответ на этот вопрос не смог мне дать даже мой собеседник, когда закончил свою речь.

Ответы командора не оказались для меня чем-то невероятным. Для того чтобы уничтожить угрозу, члены Ордена использовали технологии, запасы оружия, редкие боевые костюмы, что уже давно пришли в негодность, ведь обслуживать и приводить их в порядок было негде. В лучшем случае они сейчас помещены для сохранности в вакуумное хранилище, безгравитационную капсулу. Такая тоже была и тоже пропала. Оружие — всё, что было у них — давно должно было прийти в негодность, так что лишь немногое оборудование до сих пор могло работать, но к их доминирующей военной мощи оно не имело никакого отношения. А значит, вероятнее всего, сражаться они будут искусственно открытыми и прокачанными до запредельного уровня магическими способностями, невероятными по силе телами, прошедшими через те самые генетические изменения, сделавшие этих предателей обладателями «божественных тел». Так сказал мне командор…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь