Книга Законы Рода. Том 13, страница 50 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 50

Налево посмотрел — высокая каменная стена, укреплённая сверхпрочным бетоном и стальными листами, тянется до горизонта. Деревья спилены, камни стёрты в порошок… Виднелись лишь ровная площадка, дозорные вышки с кучей защитного вооружения, платформы с артиллерией, скорострельным ПВО против летающих монстров и пулемёты для атак по наземным тварям. В стенах бойницы, в бойницах — тяжёлые противоосадные пушки, способные прошить насквозь как тяжёлую технику, так и крепышей из Гидр. Посмотрел назад и, взяв у Фомченко бинокль, увидел далёкие вышки радиолокационных станций от военных аэродромов и склады с техникой и боеприпасами.

Да уж… Это, в сравнении с защитой Уральских гор и Храбрым, совсем другое дело! Даже кажется, что здесь и без меня монстры с бойцами Ордена ни на шаг не продвинутся. Если эти стены будут защищать ещё и сильные воители с магами, то я не представляю, какой силы должен быть натиск тварей, чтобы прорваться. Хотя, конечно, парочка Архимагов может быстро уничтожить все наши приготовления… А значит, всё же именно здесь, в этом бастионе, мне и предстоит встретить маноизвержение. Линия обороны тут всё ещё одна, и, если её прорвут, врагам будет очень и очень легко зажать как минимум две группировки имперских войск в клещи. Ещё богатая и многолюдная Цинская Империя под боком… Хотя с ней есть кое-какие договорённости, да Корейская Империя является нашим стратегическим союзником в регионе. И всё равно потеряем половину наших территорий, если враги здесь прорвутся. Останутся лишь осаждённые анклавы российских городов, которые рано или поздно тоже падут под натиском тварей.

Существует и ещё одна большая зона, способная вызвать много проблем. Тянется она с севера Уральских гор на запад, поближе к густозаселённым областям империи. Но уровень маны там низкий, много крупных военных баз, и, несмотря на климат, хватает постоянных жителей. Прорыв тварей в ту сторону возможен, но вся наша военная техника, которой у нас действительно много, сможет спокойно там воевать. Плюс эти территории заселяют древние боярские рода с многочисленными гвардиями и внушительным числом магов и воителей.

Да, твари могут воспользоваться слабостью Сибирской Кольцевой в той зоне и прорваться через заслоны, но им придётся столкнуться с настоящей армией. Архимаги этих уродов могут быть сколь угодно сильны, но атаку системы залпового огня ни один магический щит не прикроет. Даже мне пришлось стальной купол создавать, потому как взрыв тяжёлой ракеты, начинённой килограммами взрывчатого вещества, может просто испепелить нерадивого Архимага или Грандмастера.

В общем, этот регион давно готов к войне. Орды мутантов не раз врывались в него, после чего становились добычей объединённых корпусов ликвидаторов, армейцев и гвардий местных родов. Быть может, сейчас всё будет намного сложнее, но Генеральный штаб здраво оценивает ситуацию. Бункеры в городах этого региона всегда готовы принять мирных жителей. И они очень глубокие, с многочисленными выходами на поверхность в разных частях городов и за их пределами. Так что, даже если для уничтожения орды придётся потерять какой-то город, многие жители сумеют выжить и дождаться прихода армии, что ракетным дождём превратит тварей в кровавые ошмётки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь