Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»
|
— Фамильяры тоже становятся сильнее… — заметил я, как заклинание Верховного Архимага ударило по Йобжику, но не смогло пробить его электрический покров, а вот ответная атака из молнии прожгла уставшего мага и отправила его на тот свет. — Господин, они убегают. И я ощущаю странные эманации магии от земли. — Всё хорошо, это просто самоуничтожение магической печати. — Самоуничтожение? Нам отступить? — Просто не заходите внутрь, охотьтесь. И у меня к тебе личная просьба: сама достань или направь ребят достать из печати тела убитых. Но не рискуя и основным телом не появляйся там, хорошо? Фома! — Пи! — тут же вылез он из кармана. — Спрячь тела, как вытащат, в лабиринт и, когда я подам сигнал, всю гвардию тоже эвакуируй. — Пи-пи! — Судя по всему, пять минут у нас точно есть, а там концентрированная энергия крови из внешних колец печати должна будет уже вся перекочевать во внутренний круг. Так что за дело. Да и мне тоже есть чем заняться. Есть за кем поохотиться… Я прикрыл глаза и нашёл обладателей самых крупных источников. Желали застать меня врасплох, убить, взорвать, не дать сбежать?.. Ребята, я кто, по-вашему, такой? Я убивал таких, как вы, ещё когда был в два раза слабее. А сейчас у меня заканчивается постройка предпоследнего яруса. Пара дней — и я буду готов прорываться к следующему рангу! Я уже видел и на себе испытывал все ваши заклинания раньше. Так что ничего не сработает из вашего арсенала. К тому же вся суть моего развития строится на выживании и одном мощном, но уничтожающем любого врага ударе. Застать меня врасплох практически невозможно. Атаковать меня техникой, против которой у меня нет защиты, — практически нереально, ибо подготовка слишком долгая. В общем, в этом мире есть лишь шесть существ, которых я опасаюсь и чьи силы превосходят мои: пять лжебогов и живой Бог амазонок! — Кажется, один ушёл… — Я ощутил активацию магии пространства в другой части поля боя и исчезновение одного из магических источников. — Что же, теперь мой враг будет знать, что даже подобная атака для меня не более чем лёгкая неприятность. И вряд ли отправит ещё хоть раз по мою душу свою армию до маноизвержения. Хотя… Это поле битвы осталось за мной, но мои навыки и способности стали известны моему врагу. Пу-пу-пу… Теперь, боюсь, лжебоги не смогут просто остаться в стороне, чем бы они там ни были заняты. А значит, скоро начнутся сибирские «кошки-мышки». Я буду искать возможности уничтожать их города, а они будут пытаться найти меня. Я вне вашего контроля. Я за пределами ваших ожиданий. Я иду по непроторенной дорожке и скоро приду к вам. Каждая битва делает меня сильнее. Как я уже говорил, вам было бы лучше убить меня, а не оставлять как игрушку на будущее… Я ухмыльнулся и отправился в лабиринт незадолго до взрыва печати. — Насыщенная неделька мне предстоит… Поднять мертвецов, опросить их, заскочить в тренировочный лагерь, перевернуть вверх дном и разрушить города Ордена, закрыть изломы в других диких и неосвоенных местах Сибирской аномальной зоны… — С первым, господин, я готова помочь. Просто оживите их, отдайте приказ, а я всё законспектирую и соберу материалы и знания в базы данных. Хорошо сохранившееся тело способно неделю выдавать полезную информацию. Я всё сделаю и дам вам выжимку по интересующим вас темам. |