Книга Законы Рода. Том 15, страница 30 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 30

— Счастлив служить роду Берестьевых! — ответил он мне, и все дружно начали аплодировать.

— Хруст, ты следующий. Поднимайся снова…

Один за одним я наградил орденами разной степени своих соратников и дал им звания от лейтенанта до капитана, и даже майора. Затем перешёл на мутантов и наградил их звёздами монстров. Чем больше у звезды было лучей, тем круче считалось достижение. Но в целом они были практически у всех равные. Только у Пятнышка и Фомы чуть больше оказались, чем у остальных. Ну и ещё Фомченко наконец-то получил своё заслуженное звание полковника и стал самым высокоранговым членом нашей команды.

Не получали званий, но получали особые медали «Вечной признательности» все те, кто не служили мне, но были моими верными соратниками. Дядька из союзного рода, например, забежал весьма удачно и получил свою медаль. А ещё Лена и Даша.

Я еле заметно хитро посмотрел на них, затем на Юлю и Машу, и понял, что мне надо поскорее заканчивать со всеми своими делами и свитой императора. Если благородные девицы явно не планировали ничего похабного, то вот один только взгляд Юли дал понять, как сильно она по мне скучала. Маша была более скромной, но в её способностях понимать меня и мои желания, которые волей-неволей распалялись последние недели этой стервой Девиль и чуть менее стервозной Стефанией, я не сомневался.

И всё же надо было начать с другого вопроса… Но это не для посторонних ушей.

— Лена, Даша… У меня к вам будет серьёзный разговор, но отдельно. Мне сейчас надо будет уйти со Стефанией по государственным вопросам. Да и припасы доставленные выгрузить нужно. Но к концу дня я точно освобожусь. Будьте готовы, ладно?

— Хорошо. Я готова, — моментально ответила Лена.

Интересно, к чему она готова? К разговору? Ну так а чего там готовиться?.. Я просто будить их не хотел.

— Буду ждать… с нетерпением, — потянулась, как кошка, Даша и улыбнулась, с вызовом смотря на Лену.

Опять двадцать пять…

А вот Юля, к моему удивлению, сдержалась и ничего не ляпнула. Прям скромницей стала…

— Ваше величество, мы можем идти. Только через склад…

— Наконец-то! Ура!

— Виви, пойдёшь с нами?

— ДА!

— НЕТ! — взмолилась Стефания.

Хех… Так просто ты теперь не отделаешься…

— Девиль… Всех до единого в этот самый зал отправляй, — отдал я команду на поиск шпионов, предателей и диверсантов.

— Хорошо.

— Кого отправлять вы собрались? — подошёл ко мне дядя Паша.

— Членов Ордена, предателей, шпионов, — ответил я ему. — Вы бы разогнали тут всех. Девиль псионик. Очень сильный. Мысли вскроет и прочитает так, что даже не заметят. Легко загипнотизирует предателей и отправит сюда. Позже я в вашем присутствии проведу допрос.

Ошарашены были все. И дядя Паша, и Юля, и прочие случайные слушатели. Кроме Стефании. Юля, кажется, ещё и обиделась. Подумала, что я променял её на какую-то другую псионичку? Ха-а… Вот ночью она удивится, когда я ей нашепчу на ушко правду.

— А какой склад пустой?

— Хороший вопрос… Никакой. Но есть полупустые… Сейчас прикинем, куда нам лучше идти. Много там припасов и добычи у тебя?

— Добычи нет, трофеев много. Оружие, патроны, ящики гранат. Всякого-разного полно.

— Отлично! А я уже голову ломал, как дефицит закрывать. И ты так своевременно…

И мы пошли к складам.

Вокруг нас продолжала бурлить жизнь. Как ни старались члены Ордена, но человечество ещё очень далеко от отчаяния.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь