Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
— Так там это… люди. Смотрят. — Никогда бы не подумала, что это может тебя остановить. Ты тут благодаря слухам в легенду превращаешься. Того и гляди, весь город будет готов перед тобой булки раздвинуть ради бабок. — Ты обо мне слишком странного мнения. Я всего-то тебя искал и по пути, сам того не желая, обрадовал два десятка полутрезвых мужиков. Да и даже если булки раздвинут — я не шестнадцатилетний шкет, который готов прыгать на всё что шевелится. Мне и досталось шок контента за время твоих поисков. Одного непонятного пола чудика чуть на тот свет не отправил, подкатывал ко мне. Так что в этом городе надо быть как Штрилиц в Тайланде, максимально внимательным и недоверчивым. Малышка Сью мне не ответила и принялась доедать свой обед. Остаток дня мы практически молча провели в компании друг друга, изучая тонны информации и готовясь к ночному посещению тюрьмы. — Так, извини, но меня Виктор вызывает. Надо помочь. — стала она подниматься из надувного кресла. — Хорошо, иди, я пока потренируюсь и решу проблему с душем и стиркой. — почесал я грязную спину. — Да занеси в прачечную. Не дури голову. Если бабок много и стесняшкой решил стать, можешь в баню ещё сходить. Но учти, если ты туда придёшь, чтобы помыться — тебя не поймут тамошние проститутки. — Как же тяжело это слышать от человека с лицом подростка, возраста начала гормональных сбоев. — Тц, да и мне сложно. Мужика уже пол года не было, по сути как пластику сделала, так и всё. Релакс закончился… — она вопросительно посмотрела на меня. — Ненене. Я пас. Не смотри на меня. Мы коллеги. У тебя лицо ребёнка. Я же не буду тебе пакет на голову завязывать. — Сука ты… — кинула она в меня пустым пластиковым стаканом и вышла. «Лучше бы завязал» — донеслось из коридора. Ну, теперь хотя бы понятно что её гложет и почему у неё такие скачки настроения случаются. Хотя по хорошему жалко её конечно. Но я вам не бык осеминитель. Так просто не сдамся. И так уже в кучу ловушек попал. Давай ка без меня, Малышка Сью. Без меня. Я вышел из бани счастливый и опустошённый. Хоть я и не притронулся к девицам местным. Но зато они притронулись ко мне и всего меня оттёрли и отмыли. Чувствовал я себя, как заново родившись. Правда, узнав во мне щедрого любителя цунамититек, они явно нолик к счёту прикрутили. Ну да ладно, мне не жалко. Легко пришло, легко ушло. Вернулся в берлогу, а там на меня налетел этот мелкий ураган. — ТЕБЯ ГДЕ ЧЕРТИ НОСЯТ? ТРОИЦУ ОТПУСТИЛИ! Я НЕ УСПЕВАЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ТРЁХ! ПОДКЛЮЧАЙСЯ, ТЕБЕ ЖЕ НУЖНО УЗНАТЬ, ГДЕ ОНИ СВОИ ГНИЛЫЕ ДУШИ ПРЯТАТЬ БУДУТ? Глава 2 «Во тьме ночной… При свете дня… Дебилам дать хочу леща…» — задумчиво пробурчал я сам себе под нос строчки странного трёхстишия. Хотя и назвать это стихом рука не поворачивалась. — Что ты там бурчишь? Двух из трёх отследили, уже хороший результат. — Меня беспокоит последний. Мы потеряли его возле здания Главного Управления Юстиции… — вспомнил я карту этого района города и погрустнел — Да, там и агентство национальной безопасности, и штаб-квартира крупнейшей фармакологической корпорации планеты, СинезисПрайм. Ещё и улица Посольская с особняками и вооружёнными до зубов охранниками торчит. Гиблое для таких как мы место. Вечный контроль. — Ладно… Пусть так. Может позже и придумаем что-нибудь. Кто у нас остался кроме этого загадочного мистера Яна Лембовски? |