Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Оценивал я красоты параллельно занимаясь перехватом контроля и незаметным проникновением в соседнее здание полиции. — Так, Мальчик в маске, я выбралась из своего убежища чтобы быть на связи. Мы вместе с моей подругой провели оценку и вероятность проникновения. Скидываю тебе два файла и отключаюсь, пока сам знаешь кто моей персоной не заинтересовался. Сам решай, каким образом будешь действовать. — на связь вышла малышка Сью. — Спасибо, девочка моя. Ты уроки сделала? — уколол я её за «мальчика в маске». — Пошёл нахрен. — отключилась она. — Ну и что ты там со своим ручным ИИ придумала? — задал я вопрос в пустоту. Я несколько раз подробно прошёлся по двум планам и серьёзно задумался. Вариант первый подразумевал проникновение под видом охранника, или же полицейского, если быть более точным. Классическая работа в шпионском стиле. Не радовал меня только в этом случае прогноз ИИ по шансу на облаву и остаться в этом самом месте. Этот способ не предполагал быстрого и беглого проникновения. Он затягивался по времени. И этого времени более чем достаточно было для Шайна для принятия решения о вмешательстве. Второй вариант был на первый взгляд хуже, но шансы оказаться в западне были меньше на целых семнадцать процентов. Он предполагал обесточить часть района, а также резервный генератор в здании полиции и изолятора, при помощи маленькой диверсии на подстанции. Причём сделать это можно было и удалённо, если знать как. А «как» мне прислали в приложении к плану. Далее нагло проникнуть внутрь, пока не работает большая часть световых приборов. И тихонько, вырубая охрану пробраться в комнату за артефактом и дальше в изолятор. Там быстро спросить всё, что интересует меня. Причём с учётом того фактора, что капитан, чей ПИЧ я собирался вырвать, откажется сотрудничать, это будет не без доли насилия. Прилюдная казнь и вырванный имплант должны здорово развязать языки. Пять минут более чем достаточно, и внимание Шайна ещё не будет привлечено до опасного уровня. — Ну и что же выбрать? Я мялся минут десять пока не понял, что для меня важно прийти, получить своё и быстро уйти, не оставив ни следа. Это важнее пафосного и тайного проникновения. Один хрен эта полиция является объектом дополнительного и особо тщательного внимания ИИ. А эти гады чуть что сразу шухер наводят. Так что, как бы я красиво всё не делал — с моими данными на ПИЧе или с их сокрытием, я гарантированно привлеку взгляды. А значит изучаем местность, составляем план. Штурмуем. Забираем. Отступаем. — Ну вот и настало время проверить себя в серьёзном деле, где не отбросы тупоголовые в противниках. Три этажа и подвал. Серверная. Дворик и хозяйственные постройки. Пятьдесят метров коридор, ширина четыре, с сужением к трём у лестницы. Гараж. Схема. Ямы, кабинеты… Я изучал всё что у меня было. Ночь длинна, но не вечна. Начинать решил в пол четвёртого ночи. За это время выучил наизусть всю картосхему здания и трижды прогнал её в голове, визуализировав себя внутри здания. Этому здорово помогли кадры с камер наблюдения. Ещё пол часа вгонял незаметно для местного ИИ своего червя в систему протоколов безопасности, чтобы в один момент, за секунду до отключения электроэнергии вырубить её и иметь доступ ко всем необходимым мне помещениям. |