Книга Абсолют. Том 7, страница 94 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 7»

📃 Cтраница 94

— Всё, посыпались защитники… Начинают сдаваться… — отметил я для себя.

Как обычно, первыми стали наёмники — сразу сложили оружие, как только прошла весть о том, что в цитадель проникли первые штурмующие.

— Ох, это что-то новенькое… — оценил я попытку главы клана устроить самоподрыв центрального защитного ядра цитадели, что отвечала за создание защитного купола. — Да, если он справится, то мало кто выживет…

Только вот не справился он. Кхан всадил ему кинжал и парализовал действия этого умника. Кажется, я недооценил его решимость. Видимо, какие-то слухи всё же до него доходили, и он знает, что всех проигравших ждёт незавидная судьба.

Очередной штурм был закончен. Впереди — разбор полётов, завалов, ожидание воскрешения погибших и объявление в розыск сбежавших.

Потому мы и не двигались быстро — погибшие при защите бойцы кланов возрождались… как попало. Не с моими силами блокировать каждую возможную точку возрождения. Но у меня есть связи, много денег и я просто даю богатые и щедрые контракты на поиск тех, кто улизнул и забился в какую-нибудь нору. Если после месяца поисков они так и не были найдены — в дело вступал Десятый. Он считал это своей честью — вести розыск преступников и их поимку, будто Шерлоком Холмсом себя возомнил.

Ну, а моих ребят ждёт сбор добычи! Святая добыча, объявление новой цели и проведение аукциона на продажу захваченной земли и замка. Вот так мы и живём всё это время. Шаг за шагом следуя к светлому будущему этого мира, где будут действовать чуть более жестокие и суровые правила существования. Кроме незримой системы за балансом в отношении богов будет нести ответственность и мой собрат, Демиург Четвёртый.

Реформы… Этому миру нужны реформы, чтобы ни капли энергии не расходовалось впустую. Это будет долгая дорога, долгий путь. Я на одних только «дебатах» уже был семь раз за последние несколько месяцев, выслушивая различные предложения и пытаясь, подобно нашей старой знакомой Аманды, спрогнозировать итог этих реформ.

Предложить что-то действенное было очень сложно, ведь критиковать любили все. И могли это сделать с лёгкостью, выискивая слабые стороны, сложности и дисбалансные элементы. И я понимаю, почему этот мир живёт вот так, в несовершенном варианте, оставленном первым эволюционистом.

Потому что идеала — не существует. Там, где начинаются интересы одного живого существа, интересы другого будут нарушены. И единства в этих всех вопросах — практически нет. В любом случае у наших реформ будут как победители, что получат больше всего преференций от изменений этого мира, так и жертвы. Одно ясно — Система останется в выигрыше, ведь всё, что она от нас требует — это изменений, что повысят её добычу божественности и усилят её перед лицом угрозы.

А ещё многие из нас задумываются об исследованиях загадочного и неудержимого центра нашей галактики. Демиурги ищут оружие. Они знают, что Предтечи могли его сделать и подчиняли древнейшую энергию центра галактик. И все, следуя по стопам Хирошикайдо, надеются повторить его подвиг с первородным огнём, что так сильно помешал во время битвы твари изнанки.

А я сижу, смотрю на рыскающих по руинам замка санитаров и думаю, где же сейчас тот, кто создал этот клан? Где мой брат? Мой творец. Где частичка моего «я», брошенная на произвол судьбы, но вмешавшаяся столь своевременно в битву и уничтожившая угрозу моей родине. Нашему дому. Нашим родным и близким.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь