Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
— А заберёшь меня когда-нибудь, чтобы показать свой мир? — Решила внезапно спросить Аэлина. — Ты о нём так рассказывал, что он напоминал мне Альфарим времён моей молодости… Но прошло столько лет, наш мир кардинально изменился и стал другим… Столько лет не может пройти бесследно. Я и сама изменилась, но не так сильно, как моя планета. Хочется посмотреть на что-то близкое и родное к моему изначальному миру… — Обязательно. — Я поцеловал её и Аэлина замерла, испытывая нечто вроде шока, перестав дышать. Её душа стала пристанищем части моих мыслей и воспоминаний. Они будут существовать внутри неё, пока не столкнутся со мной вновь… В моей голове словно вакуум воцарился. Стали исчезать мысли и тайны, которые я скрывал ото всех. Все они сейчас были спрятаны внутри моей избранницы, которая понятия не имела о том, что происходит. И кусочек моей души с запечатанными воспоминаниями вернётся ко мне, стоит мне её поцеловать вновь. Только ко мне и ни к кому другому. Не просто же так я потратил время на создание уникального слепка-ключа своей души, что откроет этот замок, хранящий мои воспоминания. К слову, процедура была не из самых приятных. Даже болезненной… Но к боли я привык. — Помни, что я буду ждать от тебя моего законного поцелуя, когда вернусь, — погладил я по голове встрепенувшуюся девушку, которая тяжело задышала и со счастливой улыбкой посмотрела на меня. — Что это было? Я не очень поняла, но мне безумно понравилось… Может, подождёт твоё собрание? — заёрзала она и затем поднялась, соблазнительно двигаясь вокруг меня. — Прости, но нет, это привлечёт ненужное внимание. — Я положил руку ей на голову и погрузил её в сон, после чего перенёс под стены полуразрушенного замка, отправляя спать в наш лагерь. Ну а затем рубанул и свои воспоминания о том, что передавал её какие-то части своей души и памяти, вырезая начисто, без шансов на восстановление естественным путём. Только поцелуй любимой женщины спасёт меня и вернёт то, что принадлежит мне. От таких манипуляций меня повело, и я едва не упал. Мозги кипели, голова раскалывалась, и я не понимал, что я здесь делаю. Я вообще плохо, лишь частично помнил всё то, что происходило в последний год. У меня была какая-то тайна? В попытке вспомнить я полез в системное меню, но всё, что там увидел — это приказ Системы явиться к ней. С ней лучше не шутить… — решил я и телепортировался в ближайший город, отправляясь к городскому терминалу. Вылезшая из-под земли большая терминальная станция приветливо открыла свои двери и я вошёл внутрь, оказываясь запечатанным бесконечным белым светом, который ослепил и отрезал все прочие мои чувства. Спустя несколько мгновений всё прошло, и я вновь ощутил краски этого мира. Я был… неизвестно где. Думаю, это внутреннее пространство искусственного солнца, что освещает наш мир богов и неподвижно висит посреди космоса. Стоило мне оказаться в точке сбора двойников Лида с частичками его души, как впереди возникли два Демиурга и образ самой Системы. Четвёртый смотрел на меня напряжённым взглядом, в то время как остальные нумерованные собратья были вполне себе спокойны и даже в какой-то степени удивлены и заворажены, впервые оказавшись в этом месте, что так напоминало бесконечные перины облаков под нашими ногами. |