Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
От греха подальше выхватил автомат из его рук и, проверив наличие патрона в патроннике, вытащил магазин, отдав их отдельно распахнувшему глаза похлеще, чем иной вид лемуров,постовому. — Ты что, головой повредился? Всё войско шайтранов? Ты вообще видел, сколько их там? Я бы до нового года их там рубал. Так, пошалил немного и свалил, когда элитка магов подвалила. Я же не суицидник тебе какой. Ладно, пойду в расположение. Может пожрать чё осталось… Устал я что-то. — хлопнул я его по плечу и сделал три шага вперёд, падая к подножию стены. — А, ъуъ! — в полёте выругался я и укрепил тело. — Куратор, чё за фигня, подсказать не мог? *Ты совсем дурак? Лестница в трёх метрах… В туалет тоже будешь с моими подсказками ходить?* — огрызнулся Куратор и свернул все свои подсказки и объекты дополнительной реальности. *БУХ* Я впечатался в землю, раскинув руки и ноги, и лежал, словно звёздочка. «Куратор, ты что, обиделся? Эй, приём?» — начал я звать его, но мне никто не ответил. — Ну и похер на тебя… Тоже мне, неженка нашлась. — Мужик, ты в порядке? Живой? — рядом возникла тройка охреневающих солдат с сержантом во главе. — Да. — коротко ответил я на испанском. Сразу и не заметил, что ко мне обратились именно на этом языке. — Встать можешь? — внимательно осмотрел меня командир отряда. — Могу. Но не хочу… — честно признался я. — САВИОЛЛА! ЭТО ОН! ЭТО ОН! ТОТ САМЫЙ ПАРЕНЬ В БЕЛЫХ ТРУХАНАХ! — закричал истошно солдат со стены. — О, матерь божья, благослови и помилуй! — перекрестился солдат и его сослуживцы. — Это правда вы? — Не знаю, о чём он там талдычит. Ужин давно был? — спросил я, отрывая свои руки от принявшей меня в свои объятия матушки земли. — Да часа три назад… — А вот это уже хреново. Если задержусь — всё собакам выбросят. Хотя, если что, у Шуги отожму. Я ему там пайку с запасом оставил… — вслух принялся рассуждать я, смущая своих слушателей. Поднявшись, я заозирался по сторонам, понимая, что понятия не имею, куда мне идти. Слишком уже привык к картам. — А не подскажете, как пройти… — я спросил у стоящих с открытыми ртами солдат направление, но те лишь молчаливо замотали головами. — Хреново, пойду у кого-нибудь ещё спрошу. Я двинулся вперёд и спустя двадцать шагов остановился. — Вы так и будете за мной идти? — нахмурясь, посмотрел я на них. Сверху всё так же орал наблюдатель моего восхождения. И, судя по всему, по рации. Троица опять отрицательно замотала головой, сокращая при этому расстояние до меня. — Ээээ… Я не люблю, когда меня в одних труханах мужики с капающей слюной преследуют. Надеюсь, вы хотя бы зомби… Ибо альтернатива мне отвратна. Но мужики ничего не ответили и просто остановились в паре метров от меня. — Ну, писец… — я посмотрел на бегущих вдоль стены с фонарями солдат, которые обещали надрать зад орущему на всю округу постовому, если это дебильная шутка. — Впрочем, мне настолько похер теперь… — сам себе ответил я и двинулся в сторону ближайшей части, расквартированной в палаточном городке примерно в километре от меня. Уж там-то наверняка мне подскажут, куда идти. Или арестуют и отвезут в город, что тоже выход. Я не спеша шёл, рефлексируя и отпустив какие-либо переживания. Карты разыграны, всё, что я хотел и мог сделать, я сделал. И даже немного больше… |