Книга Академия магоубийц 3, страница 83 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Академия магоубийц 3»

📃 Cтраница 83

Я в мгновение ока оказался у сцены и посмотрел на пятерых сумасшедших, что решили так нагло напасть на, пусть и не основную, но резиденцию правящего монарха. И такое количество высоких гостей.

Начали подтягиваться ребята из моего отряда, вот только преимущества информации, к которому мы так привыкли, у нас уже не было. Но этот момент с Куратором мы позже разберём.

— Я и без пушек знаю, что вы маги, что одной ногой в могиле находятся. Чего вы хотите?

— Просто поговорить с вами.

— Так а мы что сейчас делаем? Пусть твои смертники опустят стволы, незачем зазря людей пугать. — начал я прощупывать почву их реальных намерений и уровня готовности к столкновению.

— При всём моём уважении — нет. Иначе вы точно сорвётесь в атаку. А так мы хотя бы пообщаться можем с позиции равных.

— Хреновая логика. Но допустим. Я тебя очень… ОЧЕНЬ внимательно слушаю!

Спецслужбы, полиция и мои магоубийцы уже отреагировали, и в данный момент вели планомерное окружение и взятие на мушку всех террористов. А иначе людей, решившихся на захват пленных, я не назову.

— Оу, вы уж поверьте, наша логика близка к идеальной. Любой другой подход к этой проблеме не привёл бы к нужному нам результату.

— А вы так уверены, что я соглашусь на ваше предложение?

— Очевидно. Ведь это исключительно в ваших интересах! Людей спасёте, героем станете. Да и нам поможете справиться с нашей миссией. А она, опять же, весьма важна для всего человечества.

— Хватит чепуху молоть. Говори, что тебе надо, чёрт лысый.

— Странно… — мужчина не стал комментировать моё оскорбление и посмотрел на своих четырёх ребят, дам им команду.

Те закинули за спину автоматы, но я даже расслабиться не успел. Каждый из них начал творить довольно сильные заклинания и спрыгнули в толпу людей, разбредшись по группам людей, замерших, словно кролики перед коброй.

Мужик выключил и выкинул микрофон, после чего присел на сцену и постучал рукой рядом с собой, подзывая меня.

Я с кипящим внутри гневом осмотрел четырёх магов, что поддерживали огромные заклинания, направив руки к небу. Но любое неосторожное движение, и гостям грозит смертельная опасность. То же самое со снайперами. Потерявшая контроль стихия просто сработает как граната, ударив по всем стоящим вокруг людям.

— Ладно… Падаль… — прошептал я и сжав зубы подошёл к этому ублюдку.

— Не кипятись ты так. Я действительно просто хочу поговорить. И сделать так, чтобы ты согласился мою просьбу выполнить. Эта небольшая демонстрация нужна лишь для того, чтобы ты понял, что быть сильным, да даже сильнейшим — не значит стать всесильным. Если кто-то очень сильно захочет. Он очень сильно испортит твою жизнь и жизнь твоих близких.

— Хватит. Мне. Угрожать. Ублюдок. — слово за словом я выплюнул в него, словно из пистолета выстрелил.

— Ладно, она говорит, что ты позже всё поймёшь. Она ещё никогда не ошибалась. Нам нужна твоя помощь. Через три дня. В Северной Америке. Надо, чтобы ты отвлёк внимание и связал боем войска шайтранов. Зачем — говорить не стану. Выживешь — мы к тебе придём и отблагодарим. Сам всё поймёшь. Если нет — тогда операция будет куда как более рискованной. Но всё равно шанс на успех вырастет в разы.

— Почему я? Других магов нет? Или у вашей шайки нет влияния на военных?

— Потому что ты сам этого хочешь. И только у тебя есть шанс выжить. Не к чему за один день миллион голов вояк класть на чашу весов ради нашей миссии. Так понятно?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь