Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
— Понятно. И вы что, не могли мне просто прийти и предложить это? — Самое главное ты ещё не знаешь. Ты атакуешь их главный центр подготовки, место дислокации легионов императора. Каждым командует один из самых сильных магов шайтранов. Эрн, к слову, один из них. — с лёгкой издёвкой произнёс мужик в маске. — А вы много знаете… — не смог не похвалить их я, понимая, что в такую суицидную атаку точно бы по своей воле не полез. Тем более ради неизвестной мне цели. — Ну так. Не гопники деревенские. В общем, если поможешь, справишься и выживешь, мы будем твоими должниками. И поверь, перед новым нашествием, перед этим вторжением на другие континенты наша помощь тебе ой как пригодится. А если ещё и потрепать их сможешь, может даже отложишь наступление на какое-то время. Кругом сплошная выгода! — Только вот шанс выжить очень уж близок к нулю. — Ну, будем откровенны, не в твоём случае. Вот тебе подарок небольшой, в знак серьёзность наших намерений. Инструкция будет ждать тебя в почтовом ящике в вашем милом гнёздышке в академии. — мужик свистнул, и четвёрка магов, что показала себя реально крутыми и способными, выпустила в воздух свои заклинания, сделав нечто вроде фейерверка. — До скорой встречи. Надеюсь, она права, и ты выживешь. Мужчина отошёл на пару метров назад и остальные маги собрались вокруг него. Главарь поднял вверх кулак, и я почувствовал пульсацию маны. Вспышка света пронеслась и ослепляюще ярко разлилась вокруг, мгновенно ослепляя всех собравшихся и наблюдающих за этим действом. Когда я спустя мгновение исцелил глаза и посмотрел на сцену — на ней уже никого не было. Ко мне тут же подбежали ребята и ринулись на сцену, в пустой попытке найти хоть кого-то. Но их уже здесь не было. А я прекрасно вспомнил этот отпечаток магии, что ранее уже наблюдал рядом с собой. — Долбанный телепортер… Я, конечно, предлагал сотрудничество. Но не в таком формате. — Босс! Кто это был. Что они хотели? Нам преследовать их? — Наперебой начали задавать мне десяток вопросов мои товарищи. — Отставить. Поздно уже что-то делать. Они ушли. А мы оподливились, как беззубые котята. Дайте мне микрофон. И посмотрите, никому плохо не стало? Я взял в свои руки микрофон и тут же включил его, следуя инструкциям Куратора. — Дамы и господа! Как вам представление группы экстремального театра? Да! Спешу вас всех успокоить, это был розыгрыш! Возможно, не каждому он пришёлся по душе. Но я уверен, вы запомните его надолго, как и этот удивительный фейерверк. Меня долго отговаривали от подобного выступления артистов, но я решил, что надо. Надо каждому из вас дать возможность понять, что ощущают наши воины, наши бравые солдаты, наши герои, стоя на поле боя. В месте, где один неверный шаг способен оборвать вашу историю. Это тяжёлое чувство. И я не хочу, чтобы наши дети жили с этим чувством. Запомните его. Запомните навсегда и пронесите с собой через года, помня, что каждый миг, каждая секунда, отведённая нам — это наш шанс сделать что-то хорошее. Что-то, что поможет нашему миру стать лучше. Героями нас с вами делают не медали и ордена. Героями нас делает наше сердце. Сердце, которое говорит нам о помощи ближнему, о добрых делах и ответственности за завтрашний день. И это касается любого человека. Мы же с вами — не простые люди. И наши поступки, наши слова и наши мысли способны сделать куда как больше. Будьте лучше себя вчерашних. Идите вперёд, гордо помня о том, что вы пережили. А сегодня, в последний день вашей старой жизни, и в первый день новой, после того, как вы побывали на грани, занимайтесь тем, что вы любите и тем, чего вы желаете. Никогда не сожалейте о прошлом. Живите настоящим. И живите так, чтобы завтра стало ещё лучше! УРА! |