Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Хорошо, сделаем, — кивнул хмурый бывший начальник службы безопасности. — Вербовать начнут… — заметил Хван. — Скажите, что работаете на правительство США, на агентство по контролю и ликвидации бедствий. Был «отпуск», и вот как совпало. Добавьте на предложение вербовки мыслей, мол, такие вопросы не могут решаться без связи с руководством в Пентагоне, — продолжил я их информировать. — Смелее говорите всё, будьте уверены в сказанном, если же вопрос каверзный или требующий конкретики — избегайте, ссылайтесь на гриф секретности и всё такое. Просто пудрите им мозги, внушая, что мы союзники на другой части Кубы. — А мы им кто на самом деле? — задал вопрос Хван. — Мы? Мы Круизеры. Мы не работаем ни на одну страну мира. Наша наивысшая цель — спасение всего человечества. Если только сил наберёмся. А если нет — то хотя бы помощь людям вокруг нас. Куба — наша база и плацдарм. Все остальные — наши конкуренты. Поэтому американских военнослужащих лучше отправить ликвидировать кризис в родные Штаты. А уже здесь плясать с кубинскими генералами, постепенно становясь сильнее. Лишь наличие реальной силы даст возможность не следовать чужим хотелкам безумных правителей, что уже начали скатываться в междоусобицы. — Командир, мы так-то, а особенно вы, — именно что безумными правителями и выглядим, — рассмеялся Роберто. — Но это безумство мне по душе. А ещё мы делаем правильные вещи и не тратим время на всякую херню. За это тебе респект и уважение. — Мексикашка, ты, как обычно, ерунду сморозил, — усмехнулась Наталья. — Правитель сидит жопой на троне и ждёт докладов своих верных воинов, тратя время на… всякое. Михаил что, похож на правителя? Он лидер. Человек, что своими силами и трудом, а также личным примером ведёт в бой нас. Я много повидала правителей, и среди них лидерами были единицы… Но и то в основном на словах и за счёт пропаганды. — Хватит меня нахваливать… Расходимся, встречаем делегацию. Буду ждать в доме, — отмахнулся я от них и дал указание, прячась в «подполье». Второй этаж выбранного нами в качестве штаба дома был удобен тем, что я мог развалиться на диване, недосягаемый для вражеских взглядов, и через гарнитуру шлема, что имелся у каждого соратника, слушать переговоры. Сам лично я решил их не встречать по двум причинам. Во-первых, потому что не знал их реакцию на мою экипировку. Шлемы и так выдавали наши успехи, а наличие технологического бронекостюма из несостоявшегося будущего нашей планеты могло заставить их нервничать и быть осторожными. А я хотел, наоборот, их расслабить и вбить в их голову, что мы не враги. Вторая же причина — моё имя. Не надо быть гением, чтобы понять, как военные США отнесутся к армии, которой командует русский. Тем более — на Кубе. Собственно, поэтому в качестве переговорщиков и пошли американцы из числа офицеров. Я занял позицию, закрыл глаза и сосредоточился на их разговоре. Встретились, строевым шагом подошли, приложили, как и положено при военном приветствии, руку к голове, представились. Майор Хольм, заместитель командира военной базы в Гуантанамо… Довольно молодой ещё. Афина показала картинку, снятую через шлем Коннора. О, а это интересно. Шлем технологичный, но не такой, как у нас. Либо их передовые разработки, либо что-то из терминала. Тканевая прочная броня у части членов их отряда. Это точно из запасов терминала. Оружие — у всех самое разное, в том числе пара образцов футуристического оружия. Видел такие — тоже огнестрел, только более удобный и эргономичный. Хорошая кучность и показатели стрельбы — можно сказать, следующее поколение пистолета-пулемёта. О, а у одного и тяжёлая штурмовая винтовка. Знаю такую — боезапас и скорострельность невысокие, но это компенсируется пробивной силой. Классические советские БТР, что используются армией Кубы, такая красотка прошьёт в два счёта и не заметит. |