Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
Факты о нём знала Афина, она же и писала мне шутки, которыми я разбивал напряжённые лица гостей. Шутки на самом деле были дерьмовыми и несмешными, но я отлично отыгрывал свою роль, смеясь как резаный и веселясь, создавая вид весьма своеобразного человека. Для них, надеюсь, я казался даже недалёким. В их глазах явно читалось непонимание. С одной стороны — моя экипировка говорила, что я сильный боец. С другой — тупой юмор из меня прям хлестал, что заставляло их усомниться в моих умственных способностях. Вывод прост — я самодур. И мои успехи — заслуга таких офицеров, как Коннор, Хван и другие. И это именно то, к чему я стремлюсь в данный момент. В общем, я оставил им много вопросов, которые они обсудят в ближайшее время. Но самое главное, я пообещал им помочь с переброской в США. И с толикой грусти заметил, что подкреплений ждать не приходится, так как столица и крупные города под угрозой уничтожения, и страна, по сути, ведёт полномасштабную войну за свою независимость. И спасение Штатов — задача первостепенной важности, в отличие от захвата бедной и разорённой зомби Кубы. Я мол и сам подумываю вернуться на континент, если ситуация не изменится. К слову, за время разговора я выяснил, что это был за взрыв ранее и что стало с их базой. Сработал защитный механизм, который должен был уничтожить секретные материалы, данные об исследованиях, которые не были разрешены мировым сообществом. Срабатывал он в том случае, если в течение двух суток база не выходила на связь по установленному между островом и континентом каналу. Само собой — вся связь накрылась медным тазом, и автоматика сделала своё дело после перезапуска и активации комплексов с ракетными шахтами на побережье Флоридского полуострова. Но тут ещё вот какой момент — перезапуск осуществили вручную. Кто-то умный и подкованный. А значит во Флориде должно быть достаточно жарко. И я сейчас не про климат. Командир базы знал об этом. Почти все корабли, что стояли в порту, накрылись, и после череды атак «местных сумасшедших» он принял единственно верное решение — эвакуация с базы и активация плана «Гарант Свободы». Так называлась, судя по предоставленной Афиной информации, операция по военным действиям на Кубе с захватом власти и посадки на местный трон собственной марионетки. Только вот кроме начала операции американское правительство ничего не сделало из заложенных других крайне важных целей операции. И это смущало командиров. Да и кубинцы действовали не так, как прогнозировали их аналитики. Что, в общем-то, было неудивительно в свете событий с нападениями зомби. Собственно, по этой причине наши оппоненты закрепились на новом плацдарме, захватили города и заняли выжидательную позицию. Если их ждут, то идти на штурм городов без прикрытия авиации, сил ВМФ, спутниковой разведки и связи с командованием — глупость. Ну, это даже хорошо, что они такие военные до мозга костей. Собственной инициативы мизер. Критическое мышление не предполагает поражения их мозгового центра — Пентагона, а значит, они будут сидеть и ждать приказ. Если же у них возникнет угроза уничтожения — они решат эвакуироваться. Такова их доктрина, заложенная в устав. И мне надо этим воспользоваться. Мы распрощались, и я обещал отправить к ним своих людей на катере для обмена информацией, а заодно и сведениями по открытию каналов связи с Пентагоном, если такие у меня вдруг окажутся. |