Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 247 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 247

Да, я буду тираном. Но тираном, живущим по своду законов нового мира. А иначе не только не выжить — но даже думать о том, чтобы преодолеть столь масштабный кризис, захвативший планету бессмысленно.

В такой стратегии управления очень важно, чтобы тебя поддерживали твои войска и командиры. А это может быть лишь в том случае, если они уверены в своём лидере. Поэтому — личный пример, самодисциплина, справедливость в решении любых, даже самых, казалось бы, мелких вопросов необходимы как воздух. И для последнего нужны лояльные и эффективные управленцы и помощники. Либо кто — то вроде Афины. Благо — я один из тех людей, кто подобными ресурсами обладает.

Вместе с Афиной и круизерами мы построим самый эффективный лагерь среди выживших. Не социализм, не коммунизм и не капитализм. Нечто иное, что позволит жалкое выживание на руинах цивилизации превратить в самую настоящую реконструкцию этого мира. Шаг за шагом возвращая прошлое, строя своё будущее, мы станем фундаментом для следующих поколений. И выживем. Несмотря ни на что. Я не буду вождём мирового пролетариата. Не стану финансовым магнатом. Не завоеватель. Не покоритель. Не Спаситель и не Мессия. Я буду Реконструктором. Взять то, что было, починить и обновить до новых высот. Это будет длинный… Чрезвычайно долгий путь. Но я уверен, у меня всё получится. Это и есть мой личный долг. Это и есть моя честь. Мой путь.

И очередная остановка на моём пути — Майами. С «Крушителями» я договорился. Армия ждёт воссоединения и готовится к прорыву вдоль побережья на север, к ополченцам. Они тоже реалисты и прекрасно понимают, что освободить этот город сходу их скромными силами невозможно. Тем более, что большое количество техники осталось на Кубе. Они будут накапливать свою мощь, доберутся до военных баз и заявят о себе. Ну а мне за это время нужно успеть сделать многое. Пока я не готов скромными силами моих людей освобождать подобный мегаполис. На это может уйти времени больше, чем на всю Кубу. И намного больше. Ведь там мы с лёгкостью создавали удобные для себя боевые позиции. Мы доминировали и властвовали над огромным количеством зомби, что были разбиты и разделены на мелкие отряды. Здесь же всё будет по — другому.

Я вспоминаю оборону заправки в Гаване. Вспоминаю бойни в других крупных городах. Там, несмотря на нашу подготовку мы были зачастую на грани. Люди — не роботы и тоже могут уставать и ошибаться. И зачастую это стоит им жизни. Здесь же любая, даже мелкая стычка может привести к бесконечно долгой битве против сотен тысяч врагов, с которыми придётся воевать, столкнувшись лицом к лицу. Не хватит никаких боеприпасов, никаких сил и никакая тактика не поможет справиться с цунами зомби, если ты иметь тактического преимущества изначально. Риск — слишком высок.

Мне нужен плацдарм. Нужны люди, который станут непреодолимым препятствием на пути зомби, и сражаться будут не за камеры и сервера для Афины, не за очки достижений, а ради собственного выживания и надежды на светлое будущее.

С восьмёркой «кланов» Майами всё понятно. Но кроме них есть огромное количество мелких анклавов и защищаемых выжившими мелкими группами домов и высоток. Да и то тут, то там, выживают, избегая зомби, что из — за своей природы собираются в орды, освобождая пространство для выживальщиков. И само собой — они могут прятаться в тенях, добывая припасы для себя, своих семей и общин, порой даже вступая в схватки с отбившимся от стада, либо заплутавшими по иной причине зомбарями.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь