Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 249 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 249

Впрочем — эти районы были довольно неплохо зачищены и зомби я до сих пор не встретил. Оттого и люди были повеселее. Но чем дальше я заходил, тем реже встречались улыбки, тем ожесточённее становился взгляд и дёргаными становились сами люди. Теперь помимо удивления, при взгляде на мой костюм, в глазах читались грешные мыслишки «а не завалить ли его, случаем?»

В общем, я попал в суровое царство выживальщиков, где каждый сам за себя и за свою группу. Вскоре люди и вовсе исчезли с улиц, предпочитая передвигаться внутри зданий, использовать узкие проходы, короткие перебежки от забора ко входу, от входа до лестницы и так далее. Каждый был себе на уме, и я тоже ушёл с открытой местности.

Впереди появились первые зомби. Я не видел их, но слышал звуки стрельбы и видел убегающих прочь людей. Они не боялись тех, в кого они стреляли. Они боялись тех, кто придёт на эти звуки стрельбы. Сколько их будет? Десяток? Сотня? Десять тысяч? Они не знали. Оттого и боялись. А опытные выживальщики затаились, смотря на дороги. Ведь если зомби откуда — то прибегут, значит где — то их не станет. Появится возможность тихо и спокойно обчистить какую — нибудь квартиру, дом или магазинчик. Да даже целую улицу или квартал.

А вот меня вероятность прибытия подкрепления зомбарей не пугала. Я даже был рад ей, ведь судя по логике выживших — тут ловить нечего и все они сейчас убегут прочь. До орды отсюда далеко, я это знаю и успел оценить разведданные от Афины. Так что, если даже пару сотен зомби примчится, то подбегать они в поисках вкусной и шумной добычи будут не все сразу. Очки достижений мне не помешают. Разомнусь заодно и осмотрюсь на местности. Где — то впереди должна быть высотка, ставшая домом для нескольких сотен человек. Мелкая группа, что идеальна для того, чтобы начать с неё и взять под своё руководство. Да и вдалеке от крупных альянсов выживших. Рядом зомби нет — нет, да толпами ходят. Приходят, жизнь в башне и окрестностях замирает, но рано или поздно зомби покидают этот квартал, оставляя своих потеряшек, которых уже убивают выжившие. Так что этой группе достаточно забаррикадировать двери и окна и молча сидеть, экономя добытые после ухода волны припасы.

О, а вот и первый зомби из Майами!

— ГРААА! — радостно объявил он о появлении добычи, капая слюной при виде меня.

Худой зомби с большой залысиной и торчащей из груди стрелой. Надо же, тут ещё и лучники имеются? Прямо как в средневековье? В общем, я удивился не меньше него и вытащив первую половину алебарды, побежал к нему навстречу. Да и дружкам его, что шарились возле помойки, тоже не отказал в любезности, раскроив голову каждому.

Для выживших первый убитый зомби — был испытанием. Второй — осознанием. Десятый и сотый — бесценным опытом. А в моём случае все эти крикуны были ходячим опытом. Как там говорится? Я не боюсь того, кто изучает десять тысяч ударов. Я боюсь того, кто тренирует один удар десять тысяч раз… Как — то так. В моём случае это был один смертельный удар по зомби, нанесённый, может пока и не десять тысяч раз, но тоже достаточно для того, чтобы стать «обыденным». Как от мухи отмахнулся. Выдернул лезвие, стряхнул грязь и снова замахнулся. Впрочем, не зря же я каждое утро, едва открыв глаза стараюсь проснуться, проводя зарядку и тренировку. Иногда даже это происходит на передовой, перед лицом гнилой орды или её недобитых носителей Очков Достижений.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь