Онлайн книга «Карибский защитник»
|
И вот я сильно сомневаюсь, что этого «Петра» мы когда-нибудь купим. Оно ведь дорого — писец. Да — огневая мощь и всё такое… Но всё равно это немного чересчур. За такие деньги оно если и зачистит город глобально, то не быстрее людей, вооружённых огнестрелом и боеприпасами на равную сумму. О, да, ещё и боеприпасы к нему кучи видов и топливо подавай! Он же прожорливый будет, как десять БелАЗов. В общем, ну его… Уж лучше по восемь семьсот взять четыре К2 и… «А что мы с ними сделаем без обученного экипажа? А ничего! А где его взять? Корею пойти освобождать?» — так рассуждал я, пока не открыл вкладку «База». И тут всё, пропал Михаил Листопадов. Завис. А сейчас вот отвис и буду разбираться, что за подарок судьбы нам подкинули неведомые ангелы-хранители. Прямо сейчас нам были доступны для постройки десять зданий первого уровня. На схеме изображалось, как будет проходить постройка и какие возможности есть у строящихся зданий. Голограмма любезно показывала безликого человечка, который выбирает один из пунктов меню для строительства. К нему в руки прилетает небольшой алый сгусток, человечек выходит из терминала, идёт к голодранцам, сидящим вокруг костра в шкурах животных… Это опять приколы какие-то, видимо. И опускает на свободный участок земли красный шар. Тот разворачивается, если ему ничего не мешает, словно в какой-то игре, занимая нужную площадь, и огораживает непроницаемым барьером строительную площадку. Серое непрозрачное стекло закрывает всё от взглядов любопытных и по истечении необходимого времени заканчивает постройку. Стёкла исчезают, и открывается вид на новенькое блестящее здание, соединённое каким-то образом с терминалом. Были и ограничения. Нельзя строить на месте других зданий, но если разрушить их — то пожалуйста. Камни, доски и весь прочий строительный мусор исчезнет либо, скорее, будет использован в качестве фундамента. Главное, чтобы его не было слишком много. Второй нюанс заключался в связи терминала и базы, которую строят рядом с ним. Как я понял — все базы будут по большей части одинаковыми, с первичным набором построек на начальном этапе. Но если брать наш лайнер, то строить первое и единственно доступное прямо сейчас здание «штаба» можно лишь на самом лайнере. То есть база будет передвижной. А хотелось бы сухопутную. Для нас это не проблема — в Мариэле есть ещё один терминал, а расстояние для постройки штаба и любого другого здания по прямой может составлять до десяти километров. Так что мы можем сделать как передвижной штаб, так и стационарный на острове. После постройки штаба, что займёт двадцать четыре часа, откроются постройки и других зданий базы. И как я понял — это начальные здания, первый ранг. Они делятся на военные и мирные постройки. Военных было всего три — казарма, плац с тренировочной полосой препятствий и дозорная вышка. А вот «мирный» подраздел был в разы интереснее. Во-первых, сам штаб. Во-вторых, четыре здания, которым я был рад как слон: жилой комплекс, склад, бюро строительства и столовая. Ещё две постройки не входили ни в один из подразделов. Дорога и указатель. Ну прямо как в градостроительном симуляторе каком-то. Казалось бы… Всё просто, всё стандартно, ничего удивительного. НО! В примечании к штабу шла такая маленькая пометка о возможности выбора «совместных» проектов. Что это? Не знаю. Но если я не дурак и правильно понимаю… Мы сможем скидываться всеми жителями на постройку новых зданий базы из терминала. А возможно, не только базы… Если мне в одно лицо купить «Петра Первопроходца» — практически нереально, то в случае, если скинутся все мои бойцы… Так что… Сколько там штаб строиться будет? Сутки? Сколько стоит? Десять тысяч? Погнали! |