Книга Маршируя в ад, страница 45 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 45

Мы уже начали реализацию этого плана, и первый квартал, построенный благодаря магии Терминала, пусть нам это и стоило много очков достижений, принял новых жителей. Отличный, элитный, вызывающий зависть у всех тех, кто в нём не живёт. Это были жилые кварталы Первого класса. На сегодняшний день просто невозможно было предложить что-то лучше. Коммуникации, безопасность, ограниченный доступ, роботизированные системы управления водоснабжением, регулировка температуры в комплексе… Это была роскошь, на которую мы пошли осознанно. Не ради понтов или, как подумали бы некоторые, бесясь с жиру, а ради строчки в меню выбора награды Дома Оценки. Яркой, призывной, вызывающей приступ желания и неумолимую тягу людей идти вперёд и проявлять свои самые лучшие качества. Тут даже детские сады и больница были! Школа тоже имелась. Чего у нас не было — так это излишних ресурсов, и нам пришлось неплохо поднапрячься для получения всех необходимых «разрешений» в меню строительства штаба. В целом, я бы не согласился на безумные траты и проведение подготовительных работ для возведения этого квартала, если бы не одно «но». Мы учитывали, что потребуются вложения в постройки сети подстанций для стабилизации работы энергосети, миниатюрных топливных электростанций, с учётом дефицита этого самого топлива в данный момент, станций опреснения воды, распределительных узлов, котельных и прочих бессмысленных во время войны трат, если бы не строительство Цитадели. Так уж совпало, что для Цитадели инфраструктура также важна, и для строительства нашего бастиона мной и так и так были заказаны две трети всех необходимых излишеств для элитного жилого района. А на остальное скинулись, возвели за пять дней десяток однотипных двадцатиэтажных комплексов, и на этом закончилась эпопея с переселенцами. Дальше вокруг этого квартала будут строиться другие, но уже попроще. Для работников, служащих, бойцов и их семей. В общем, мы будем готовиться к постоянному притоку беженцев со всего мира.

— Удивительно наблюдать в мире апокалипсиса возведение построек, которые не могли существовать в мире раньше. Технологически продвинутые, удивительные способы и методы конструирования…

— Я согласна с вами. У меня в данный момент имеется одна никак не проверяемая теория о том, что Терминалы выступают своего рода сборщиками особой энергии, со способностью трансформировать её в материальные объекты. Это технологии цивилизаций третьего типа. Возможно… Даже четвёртого.

— Что ты имеешь в виду?

— Я проанализировала все имеющиеся на данный момент теории по космическим цивилизациям и вывела свою собственную, согласно которой мы, обратив на себя внимание вторженцев, смогли достичь переходного уровня с нулевого на первый. Те вторженцы, чьего прихода мы опасаемся, определённо могут путешествовать между звёзд, а не только осваивать законы космоса и родную звёздную систему, как цивилизации первого типа. В моём видении, они относятся ко второму типу и не ограничены в своих возможностях относительно таких молодых цивилизаций, как наша. При этом, если судить по вашим рассказам, они используют схожие методы и приёмы сражений, что вызывает вопрос об уровне их развития. Вряд ли они сильно далеко ушли от человечества. Но раз уж Терминалы создали не они, а лишь используются, да и то не полностью, ведь они «нейтральны» и дают нам шансы, очевидно, это технология более высокого уровня, созданная цивилизацией, которая качественно их превосходит. Или же превосходила, а ныне мертва, и лишь оставленные ими реликвии в виде этих, потенциально бессмертных терминалов, являются их наследием. В любом случае, такая трансформация энергий в материю и обратно и близко не похожа на то, чем могут управлять Эдарианцы. Ведь в таком случае им не требовалось даже пытаться воевать с нами за ресурсы…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь