Книга Маршируя в ад, страница 47 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 47

— Мексиканские банды и картели выглядят грозным противником? У нас есть там хоть какие-то потенциальные союзники?

— Множество, командир. Но выбор стоит делать осторожно, едва ли большую часть из них можно назвать внушающими доверие и имеющими представление о чести. Их интересует лишь личная выгода и власть. Зомби для них — такой же ресурс, который они активно истребляют. Если бы не страх удара в спину от других банд, мексиканские картели уже освободили бы большую часть страны, — заявила мне моя помощница.

Что же, это довольно ожидаемо. И не очень приятно. Надеюсь, эта их «феодально-картельная» раздробленность сыграет нам на руку, и мы сможем закрепиться в этом регионе, когда подойдут экспедиционные силы.

— Надо выходить на контакт с не самыми многочисленными, но амбициозными. Пускай они воюют друг с другом, а мы будем помогать им с этим делом и искать верных людей, разделяющих наши интересы. С тобой и твоими методами контроля, нужно сильно постараться, чтобы двойной агент от наркобаронов проник в наши ряды и не показал себя. С учётом риска для наших бойцов, предлагаю продолжать действовать осторожно, минимизируя риски.

— Командующий операцией офицер пришёл к аналогичным выводам и отдал аналогичный приказ. Хочу обратить ваше внимание, что рядом с Мексикой мы полностью захватили и превратили в базу остров Косумель. Аналогичные территории под нашим контролем на другой стороне Карибского архипелага, рядом с побережьем Венесуэлы. Тринидад и Тобаго — под нашим контролем. Контактов с местным правительством и группировками ещё не было, лишь мелкие банды из соседних деревень и мелких прибрежных городков.

— Неплохой плацдарм для будущей экспансии и высадки на территории этих стран. Хорошо. Что с США?

— Лучше сами взгляните. Мы следуем заложенной вами доктрине и движемся самостоятельно вдоль побережья к Техасу. В данный момент мы практически дошли до Нового Орлеана, основывая на побережьях аванпосты в городах с Терминалами. Также, следуя за армией генерала Адамса, мы получили в свои руки двенадцать терминалов и создали опорные пункты для торговли, обслуживания, поиска персонала.

— Как идёт его экспансия? Покажи карту подконтрольных ему земель… — попросил я Афину, и она сменила цвета на карте, показывая, с кем он воюет и какие территории успел отвоевать у зомби, банд и противников единой и целой страны.

Мне, в целом, без разницы, кого использовать для собственного укрепления. Пускай воюет, мой фаворит. Америка большая. На его пути обязательно появятся ещё больше врагов и противников.

Так, анализируя наши успехи и проблемы, наши неудачи и счастливые находки, оценивая новые терминалы и согласовывая строительство новых штабов, расширяя территории вокруг уже построенных и добавляя сотни единиц техники, зданий, производств в список совместных «проектов», прошли часы.

Настало пора выходить и оценить заканчивающуюся постройку Цитадели, дозаказать новые её элементы, хотя бы на сотню тысяч очков достижений… А если получится сделать это через меню штаба, скинувшись всем миром… Думаю, мы таким образом будем и дальше копить средства на новые цитадели, заказывая их по «минимальному» шаблону. Пока что всё равно только я могу это делать, так как только я суммарно получил так много очков достижений. Но, может, что-то ещё изменится, и нам станет проще заказывать это строительство? Тем более, что мне впереди ещё Крепость строить…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь